Главная » LifeStyle » 2017 » Апрель » 20 »

Как компенсировать недостаток красоты

20.04.2017 в 14:50 просмотров: 946 комментариев: 0 LifeStyle
По мнению исследователей, вне зависимости от пола люди выбирают себе партнера, в первую очередь ориентируясь на личностные положительные качества. Мужчины и женщины ищут друг в друге интересного собеседника и креативного и изобретательного друга, передает Royal Society Open Science.

В том случае, когда человек обнаруживает в своем собеседнике эти качества, внешность становится менее приоритетным фактором при будущем построении отношений. В противном случае непривлекательные черты лица человека могут отпугнуть потенциального возлюбленного.

В рамках эксперимента испытуемых проверяли сразу по нескольким показателям. Ученые оценили их внешнюю привлекательность, показатель креативности и умение рассказывать истории, а также предложили им нестандартно описать предметы, которые они видят в повседневной жизни.

Примечательно, что результаты исследования лишь частично подтвердили доводы шотландских ученых. На практике эффект заинтересованности в креативном, но некрасивом партнере проявился в двух экспериментах из четырех у мужчин и в одном – у женщин.

Напомним, ранее ученые выяснили, что женщины считают наиболее привлекательными мужчин с собакой. Представительницы слабого пола видят в них более подходящих партнеров для длительных отношений. Вероятно, это также хороший способ отвлечь человека от своей внешности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024