Главная » Статьи » 2018 » Март » 16 »

Как купить шведскую стенку с учетом необходимой максимальной нагрузки

16.03.2018 в 20:34 просмотров: 1133 комментариев: 0 Статьи
К тому же пытаемся стать примером для собственных детей. Важно с детства приучить малыша к спорту, чтобы он рос здоровым и сильным. Самый простой вариант – отдать его в одну из спортивных секций. А если ребенок маленький? Как тогда быть? 

Как выбрать идеальный турник?

Вы поставили себе за цель приобрести стенку для ребенка и даже начали просматривать предложенные варианты. Это просто замечательно. Естественно вы рассчитываете, что занятия вашего малыша на ней войдут в привычку. А если у вас 2 детей, они смогут вместе там заниматься.

Вот тут возникает вопрос: а влияет ли как-то вес ребенка на выбор тренажера или этот фактор не учитывают? Вес – одна из важных характеристик выбора. Понятно, что вы собираетесь приобрести тренажер на несколько лет пользования, а не намеренны через 2 года его менять. Так что все тщательно взвесьте. Учитывать необходимо и материал самой конструкции, хотя это некоторым кажется странным.

Деревянные

В плане удобства для маленьких детей – это хороший вариант. Перила не такие скользкие и ребенок может спокойно заниматься. Но вот что касается веса, то подобные модели не сильно рассчитаны на большую нагрузку (примерно 100 кг).

Для ребенка и подростка она еще подойдет, а вот для взрослого человека в некоторых случаях уже нет. К тому же у вас не будет такой возможности повесить дополнительное снаряжение (кольца, брусья, боксерскую грушу).

Металлические

За счет прочного материала турник выдерживает значительную нагрузку (примерно до 200 кг). Здесь спокойно может заниматься взрослый человек. К тому же без всяких опасений вешают дополнительное снаряжение.

Практические советы:
  • Вы должны точно решить, для кого именно приобретаете шведскую стенку. Взрослым и детям нужны разные варианты. Ребенок до 8-10 лет может спокойно заниматься на детском тренажере. А дальше подумайте о новом (нагрузка растет, да и от яркой раскраски уже пора отказаться).
  • Не забудьте подумать, какое будете использовать дополнительное снаряжение. Это же лишняя нагрузка.
  • Уделите немного своего времени на выбор турника. Поверьте, ваши дети будут благодарны. Да и вы сможете поддерживать себя в отменной физической форме. С интернет-магазином Plenergy это так легко сделать. Пусть занятия спортом приносят удовольствие всей семье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024