Главная » Статьи » 2019 » Январь » 27 »

Как начать заниматься спортом

27.01.2019 в 12:42 просмотров: 694 комментариев: 0 Статьи
Если каждый раз не удается заняться спортом, нужно поставить для себя цель, выбрать вид активности, план, продолжительность тренировки, четкий график и партнера.

Стоит определиться зачем спорт вообще. От этого зависит эффективность занятий. Это может быть похудения, накачка мышц или улучшение техника игры.

Для каждого человека лучший разный вид активности. Кто-то любит таскать железо, а кто-то йогу.
Четко выработан план поможет добиться успеха. Выбирайте краткосрочные и долгосрочные цели, советует 2plus2.ua.

Нельзя себя перегружать. Начните с краткосрочных тренировок и постепенно их увеличивайте.
Не упустите тренировок. Лишь одно пропущенное занятие может вылиться в месяц, и отказ от своих планов.
Тренироваться с другом легче. Это мотивация не пропустить занятия. Проведение общего времени перед телевизором можно заменить на вечерние пробежки.

Вознаграждайте себя за и тогда мотивации станет больше.

Существует японская философия кайдзен, что дословно с японского означает "непрерывное совершенствование", она помогает справиться от лени. Его идея сводится к тому, что человек должен заниматься определенным делом ровно одну минуту, только происходить это должно ежедневно в одно и то же время. Ведь минута времени - это совсем немного, а значит, каждый человек сможет заниматься одну минуту любым делом. При этом лень будто не успеет встать на его пути и сбить с толку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024