В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2018 » Июль » 6 »

Как написать уникальный дипломный проект?

06.07.2018 в 11:46 просмотров: 973 комментариев: 1 Статьи
Дипломная работа – это одно из основных заданий в учебе студента. Она позволяет подвести итоги деятельности учащегося на протяжении всего курса, дает ему возможность улучшить свои знания о будущей профессии. Для многих такой проект становится началом серьезного научного труда, первым шагом к написанию диссертации, монографии или книги.
Дипломная работа – это одно из основных заданий в учебе студента. Она
Работа над дипломным проектом подразумевает авторский подход к решению тех или иных вопросов и проблем. Это выпускная квалификационная работа, которая позволяет преподавателю оценить навыки студента, а также его профпригодность и старательность. Кто-то заказывает готовый текст у профессионалов, кто-то пишет текст самостоятельно. И те, и другие могут столкнуться с проблемой неуникальности. Программа антиплагиат-киллер сможет визуально преобразить текстовое полотно и обвести вокруг пальца сервисы для проверки на заимствования. Но как скрыть плагиат от опытного глаза преподавателя? И как написать действительно хороший проект с перспективами для изучения темы в будущем?
 

Главные требования к дипломным проектам

Авторский текст – это главная черта хорошей дипломной работы. От качества суждений автора и их обоснованности напрямую зависит оценка. При написании проекта стоит помнить о таких главных требованиях:
 
  • На первом этапе студент выбирает тему и составляет лаконичный план исследования. Он должен тезисно включать в себя все аспекты исследования, главные и второстепенные задачи и вопросы. Этот план согласуется с научным руководителем и в будущем позволяет работать над проектом системно, не отвлекаясь.
  • Перед началом работы над текстом стоит определить новизну, а также актуальность указанной темы, найти главные методы решения задач.
  • Также потребуется глубокий и основательный анализ степени изученности темы в научной сфере, литературе.
  • На основе разработанного плана составляется «скелет» будущей работы – план ее разделов и подразделов. Это позволяет систематично разбить информацию на части, установить между ними причинно-следственные и логические связи.
  • В проекте можно цитировать исключительно работы, которые имеют научную значимость и признаны научным обществом. Это могут быть пособия, монографии, публицистика, статьи из профизданий. Главное, чтобы они отвечали требованиям актуальности, новизны и достоверности.

Работа с уникальностью текста

Высокий процент уникальности при проверке дают всего несколько вещей. Первое – это изобилие авторских суждений, ремарок и выводов. В успешных работах автор дискутирует с другими исследователями, вносит свои замечания в цитаты из их текстов. На основе этого создатель текста может вносить свои предложения.
Дипломная работа – это одно из основных заданий в учебе студента. Она
Второй залог высокой уникальности проекта – новизна и авторские открытия. Самостоятельное исследование – это уже львиная доля текста. Оно позитивно сказывается на оригинальности текстового полотна. Главное – не использовать научные клише, шаблонные фразы и слишком большое количество стандартных терминов. Все их можно заменить на синонимичные понятия без потери сути.

Также важно обратить внимание на логику повествования. Есть ли связь между разделами? Дополняют ли они друг друга? Приводят ли к общему выводу? Важно, чтобы последовательность изучения и раскрытия темы была логичной и структурированной.

И последний момент – предварительная проверка при помощи онлайн-сервисов. Некоторые программы позволяют не только вычислить процент уникальности, но еще и находят орфографические, пунктуационные и синтаксические ошибки. Часто комиссия даже не принимает к рассмотрению тексты, где есть много таких огрехов. Поэтому онлайн-программы помогут заранее подготовить проект к рассмотрению преподавателями.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 vkonoplewa111 • 20:39, 10.07.2018 [Материал]
Если у Вас возникла необходимость заказать выполнение контрольных работ или практических заданий, дипломных или курсовых работ Вы можете обратиться в компанию DiplomEasy и наши авторы помогут с написанием работы по любому предмету. Мы предоставляем услуги по написанию различных студенческих работ для гуманитарных и технических специальностей. Оставить свой заказ вы можете в онлайн режиме на сайте или позвонив по телефону. Все наши клиенты получают в подарок презентацию и раздаточные материалы, а так же все сопровождаются до защиты.http://diplomeasy.ru/
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024