Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 2 »

Как обслуживается зарубежом длительное проживание в отеле?

02.08.2018 в 18:00 просмотров: 724 комментариев: 0 LifeStyle
Туристам будет интересно узнать о нюансах и тонкостях правил проживания и заселения в отель. Часто недопонимание местных правил приводит к проблемам и обидам. Ответим на основные вопросы, которые часто задают новички-путешественники.

Статья будет полезна и тем, кто приобрел в турфирме путевку и надеется на порядочность туроператора. Но, поймите, фирма пойдет на все, чтобы продать вам путевку, а изъяны, потом постараются загладить. А вот каково вам будет в чужой стране, никого не волнует, кроме вас. На всякий случай, вот вам надежный адрес, где заселится в Москве - http://hillshotel.ru/services/dlitelnoe-prozhivanie/.
Как обслуживается зарубежом длительное проживание в отеле?

Кто есть, кто в персонале отеля?

Проживание в отеле без знания персонала, а именно его функций, усложнит жизнь. Разбираемся с терминологией:
 
  • Front Desk Clerks или рецепшн. Он встречает гостя за стойкой. Всегда на месте и ответит на вопросы, устранит проблему, а может и переселить, если возникнет надобность. Он подскажет, где провести время, что посмотреть, даст карту города. С ним рассчитываются за проживание.
  • Porters – портье. Он встретит вас еще на улице, поможет донести в комнату багаж, покажет расположение вашего номера, объяснит, что, где и как работает из техники.
  • Concierges – консьерж. Во всех дорогих отелях есть такой работник. Именно он разбирается и удовлетворяет потребности постояльцев в няне, закажет билеты на концерт или фестиваль, забронирует столик в ресторане. Если забронировали апартаменты на длительный срок, то он проследит за сменой постельного и отдаст ваши личные вещи в чистку/стирку.
  • Room Service – обслуживание номера. Это услуга по доставке еды из ресторана при отеле. Для подключения услуги нужно проконсультироваться на рецепшн или просто зателефонировать по прямому номеру ресторана.
  • Housekeeping – уборка номера. Уборщики, которые следят за чистотой в холле и номере. Они следят за сменой белья, полотенец, туалетных принадлежностей.
  • Если в отеле предусмотрены завтраки, то их обслуживает Waiter/Waitress. В дорогом отеле ужин тоже обслуживают официанты, следят за размещением гостей, уборкой со стола, переменой блюд.
Как обслуживается зарубежом длительное проживание в отеле?

Как работает рецепшн?

Не всегда, не везде рецепция работает круглосуточно. В Германии, Чехии в отеле средней стоимости проживания, рецепция после 18 часов закрыта. А вот в пятизвездочных отелях она круглосуточная.

Сотрудник рецепшена ответит на все вопросы, только не забывайте, что вы – не единственный постоялец. Постарайтесь не грузить работающего сотрудника откровениями и пустяками.

Например, можно поинтересоваться прокатом авто, распечатать посадочный талон, узнать время завтрака или нахождение камеры хранения.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024