Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 2 »

Как обувь влияет на продолжительность нашей жизни

02.11.2019 в 11:31 просмотров: 776 комментариев: 0 Статьи
Обувь - предмет гардероба, от которого зависит, насколько долгой и продолжительной будет наша жизнь. Звучит странно, но это правда. Мы часто не замечаем простых симптомов тяжелых заболеваний. А меж тем неудачная пара ботинок или туфель может сильно повлиять на состояние наших стоп - места, где собраны нервные окончания почти всех органов. Особенно это опасно, когда мы находимся в одной-единственной позе. Тело - система целостная, и нарушение в одном месте обязательно спровоцирует новое нарушение - в другом. 

Простой пример. Если у человека диагностировали плоскостопие, то можно не сомневаться, что нагрузка на его суставы распределяется неправильно. Пройдет какое-то время и страдать начнут коленные суставы, а после и тазобедренные. Особенно сильно это проявится, если человек (даже нерегулярно) занимается спортом. 

В некомфортной, некачественной обуви кости и суставы находятся в неправильном положении, из-за чего со временем появляются спазмы, мышцы и связки слишком растягиваются. Меж тем именно через мышцы проходят сосуды и нервы, от которых зависит работа абсолютно всех органов. Обувь и здоровье стоп намного важнее, чем кажется на первый взгляд. 

Проверьте себя, не выходя из дома. Взгляните на свою пару обуви. Если с внутренней или внешней стороны подошва стирается быстрее, в стопе есть нарушения, это повод обратиться к врачу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024