В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2020 » Апрель » 7 »

Как победить изжогу в домашних условиях

07.04.2020 в 19:46 просмотров: 473 комментариев: 1 LifeStyle
Людям, которые часто испытывают приступы изжоги, диетологи рекомендуют вести специальную тетрадь, куда нужно записывать каждый приём пищи. Ведение статистики поможет определить, от какой еды возникает неприятное ощущение в пищепроводе. Специалисты могут дать очень много советов по поводу избавления от изжоги без применения лекарств и препаратов.

Например, готовить себе плотный завтрак и очень скромный ужин. Такой режим питания урегулирует метаболизм и избавит от изжоги. Стоит учитывать, что изжогу часто вызывают кислотные напитки и блюда, а также пиво, вино, шоколад, кофе и острая пища. Примечательно, что на возникновение изжоги может влиять и увеличенный уровень стресса. К такому выводу недавно пришли ученые.

Существует группа продуктов, которая может устранять изжогу. В неё входят сок алоэ вера, куркума, имбирь, листовые и зеленые овощи, а также обычная вода. Общие рекомендации медиков просты: носите свободную одежду, которая бы не сковывала живот, не ешьте за три часа до сна и спите таким образом, чтобы голова всегда находилась на возвышенности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 homchish • 18:23, 11.03.2021 [Материал]
Пару раз просто перетерпела и все. Но это очень некомфортно и иногда больно, ведь гортань печет, еще и послевкусие брр.. Знакомый жевательные таблетки изжогофф как то посоветовал, он ними частенько спасается. Теперь и я их всегда с собой ношу, на всякий случай. Реально хорошо симптомы снимает, причем уже через пять минут.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024