Главная » Статьи » 2021 » Июль » 8 »

Как подготовиться к сдаче экзаменов за месяц

08.07.2021 в 10:56 просмотров: 555 комментариев: 0 Статьи
Если это теория. За месяц можно подготовиться правильно: составить план занятий в щадящем режиме и придерживаться его. Но не расходуйте время впустую – используйте его рационально. Очень важно определить объем материала, который нужно изучить за 1 день – например, 2 билета или 3 темы. Соблюдайте план занятий. Скорее всего, вам придется совмещать подготовку по нескольким предметам. В этом случае лучше сначала готовиться к практике и только потом к теории.

Если это практика. Уделите 1/3 времени изучению теории и 2/3 времени самостоятельному решению задач. Выберите верный вектор – от простого к сложному. У вас достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться, поэтому исследуйте материал поэтапно. Ежедневно просматривайте хотя бы 1-2 видеоматериала по теме с решением задач, выполнением лабораторных. Идеально, если они будут сопровождаться комментариями о наиболее распространенных ошибках, о хитростях и «подводных камнях» в каждой изучаемой теме.

Если это язык. В равной степени изучайте лексику, грамматику и синтаксис. Старайтесь ежедневно запоминать не менее 10 слов и 5 фраз по темам, которые будут на экзамене. Обязательно повторяйте все изученное каждый день.

Пользуйтесь виртуальными сервисами, в которых можно изучать язык ассоциативно – очень важно, чтобы звучание каждого иноязычного слова вызывало соответствующий образ.

Более подробно как правильно подготовиться к экзаменам, читайте на сайте dozeninfo.com.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024