Главная » Статьи » 2020 » Апрель » 16 »

Как правильно выбирать коврик для фитнеса?

16.04.2020 в 13:59 просмотров: 819 комментариев: 0 Статьи
Большинство людей, которые только начинают заниматься фитнесом, неправильно выбирают коврик для фитнеса. Чаще всего они сосредотачивают внимание на изображение, на оттенок. Но такой подход не является правильным. Основной аспект, на который следует обращать внимание, - это обеспечение защиты позвоночника, а также стоп и коленей.

Какие параметры считаются наиболее значимыми?

Поставляемые на данный момент в интернет-магазин Лига Спорта коврики для фитнеса отличаются не только толщиной и габаритами, но и степенью мягкости. Так, стандартная модель – коврик, длина которого составляет 1,8 метра. Но среди современных моделей можно выбрать коврики с более значительной длиной, к примеру, 2-2,2 м. Для того чтобы понять, какой именно длины должен быть коврик, следует учесть рост человека, а также добавить еще 10-20 см.

При определении оптимальной толщины коврики, следует учитывать то, где именно будет использоваться он. К примеру, для помещений отлично подойдут коврики, толщина которых составляет около 6 мм, для улицы – 16 мм.

Материал – важный параметр

На данный момент для изготовления ковриков для фитнеса используют разнообразные материалы. Но есть несколько основных материалов, которые пользуются чаще всего.
Как правильно выбирать коврик для фитнеса?

Поливинилхлоридные коврики для фитнеса

Такие коврики отличаются относительно невысокой ценой, а также особой популярностью. Основные причины популярности:
  • Гигиеничность.
  • Стойкостью. Осадки и внешняя среда не оказывает влияние на состояние коврика.
  • Относительно простой процесс очистки.
В случае если осуществлять правильный уход за ковриками из ПВХ, то эксплуатировать их можно не менее двух лет.

Коврики из термопластика-эластомера

Перед тем как выбрать и приобрести коврики из такого материала, следует обратить внимание на то, что они не такие эластичные, а также мягкие. Но при этом коврики из данного материала считаются гипоаллергенными, поскольку при их изготовлении не используется хлор.

Среди плюсов таких ковриков можно выделить:
  • Стойкость.
  • Длительный период использования.
  • Возможность использования в различных случаях.

Коврики из натурального сырья

Как правило, коврики из хлопка, каучука либо же из других натуральных материалов выбирают профессионалы. Все потому, что такие коврики не только не скользят, но и не электризуются. Помимо этого, такие коврики отличаются повышенным уровнем комфорта и повышенной плотностью. Но вот стоимость таких ковриков довольно высока.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024