Главная » Статьи » 2019 » Сентябрь » 22 »

Как правильно выбирать офисное кресло?

22.09.2019 в 18:41 просмотров: 611 комментариев: 0 Статьи
Чтобы обеспечить комфортные для сотрудников условия, необходимо правильно выбирать не только столы и технику, но и офисные кресла. Поскольку компании-изготовители поставляют немалый ассортимент, с подбором достойных вариантов могут быть сложности. Чтобы упростить процесс, можно в качестве ориентира использовать несколько параметров.

1. Эргономика

Эргономические показатели – это первое, на что стоит обращать, если выбирается кресло офисное. От того, насколько правильно подготовлено кресло, соблюдены ли основные эргономические требования, зависит, удобно ли им будет пользоваться.

2. Ценовая политика

Важно определиться с тем, какое количество средств руководитель готов потратить на покупку офисных кресел. Желательно, определять не конкретную сумму, а установить ценовой диапазон.

Специалисты не рекомендуют выбирать наиболее дешевые кресла для офиса, поскольку для их изготовления применяют не очень качественные материалы. Лучше выбирать офисные кресла, стоимость которых находится в средней либо высокой ценовой категории.

3. Наличие регулировок

Очень важно выбирать офисное кресло, которое оснащено эффективными регулировочными компонентами. С их помощью можно отрегулировать положение спинки либо же высоту.
Как правильно выбирать офисное кресло?

4. Наличие прорезиненных роликов

Некоторые руководители считают, что наличие таких роликов – это напрасная трата средств. Но именно такие ролики служат значительно дольше. Помимо этого, такие ролики не нарушают целостность напольного покрытия.

5. Крестовина

Для того чтобы кресло прослужило значительно дольше, важно выбирать модель с крестовиной, которая хромирована. Все потому, что уровень прочности такой крестовины на порядок выше. Благодаря тому, что крестовина покрыта хромом, нарушить ее целостность либо поцарапать сложно.

6. Материал для обтяжки

Офисные кресла, которые поставляются на продажу, могут быть обтянуты разнообразными материалами:
  • Кожа. Для обтяжки офисных кресел могут быть использованы искусственные либо же натуральные виды кожи. Более продолжительный срок использования у кресел, обтянутых натуральной кожей.
  • Текстиль. Более дешевые модели обтягивают тканью, которая отличается плотностью и прочностью.
Выбирая офисное кресло, следует ориентироваться на множество параметров. Это позволит выбрать модель, которая обладает соответствующим уровнем прочности, надежности.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024