Главная » Статьи » 2018 » Декабрь » 26 »

Как правильно выбрать светильник для кухни?

26.12.2018 в 11:18 просмотров: 994 комментариев: 0 Статьи
Кухня – это место, где большую часть времени проводят все домашние. Здесь готовят, едят, принимают гостей. Поэтому требования к освещению максимально высокие. Большая часть наших регионов расположена в таких широтах, что в зимний период времени, который достаточно продолжительный, естественного дневного света не хватает. Его может не хватать даже летом. Тут все зависит от размера, расположения окна, и стороны, на которую оно выходит. Поэтому надеяться только на дневное освещение нельзя. Требуется выбрать качественный светильник для кухни. Тем более, что большая часть людей готовит именно рано утром или уже вечером после работы, когда дневного света еще мало.

Почему так важно выбрать правильное освещение?

Лучше всего, чтобы источников света было несколько, и можно управлять ими по мере того, какой именно участок следует освещать. Это еще и позволит сэкономить на электроэнергии. Правильное освещение – залог хорошего настроения хозяйки, которая с удовольствием, в комфортных условиях сможет приготовить что-нибудь вкусненькое. Освещение в целом играет значимую роль в атмосфере, которая создается на кухне, ведь здесь вся семья собирается за столом, общается, делится последними новостями.
Как правильно выбрать светильник для кухни?

Какие бывают светильники для кухни?

Необязательно выбрать какой-то один вариант. Можно грамотно комбинировать их, в зависимости от площади помещения.
  • Потолочный подвесной светильник на кухню. Подойдет для общего освещения, либо обеденной зоны. Его часто комбинируют с другими видами, т. к. света недостаточно для всей кухни.
  • Точечные. Наиболее популярны сейчас, т. к. позволяют расположить оптимально источники света в тех местах, где требуется. Также могут быть комбинированы и сочетаться с тем же подвесным потолочным светильником.
  • Светодиодные ленты. Преимущественно применяются для декоративной подсветки, а также для освещения рабочей зоны. Могут быть установлены за стеклянным кухонным фасадом.

Основные правила при выборе светильников для кухни

  • Соответствие стилю интерьера. Осветительные приборы должны гармонично сочетаться с мебелью, отделкой.
  • Оптимальное количество. Сколько точно нужно светильников нельзя сказать, потому что в каждом случае это определяется индивидуально, в зависимости от размеров кухни и других факторов.
  • Гибкое освещение. Необходима возможность управления освещением, в зависимости от того, что требуется. Во время готовки оно должно быть ярким, а во время трапезы – приглушенным.
Соблюдение этих несложных правил позволит выбрать качественное освещение для кухни, в которой будет комфортно и готовить, и принимать гостей, и собираться всей семьей.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024