Главная » Статьи » 2019 » Июнь » 14 »

Как правильно закаливать ребенка?

14.06.2019 в 20:25 просмотров: 768 комментариев: 2 Статьи
При правильно проводимом закаливании: повышается устойчивость организма ребенка к меняющимся условим внешней среды, контрастным изменениям отдельных ее факторов; возрастает сопротивляемость организма болезням; стимулируется общее физическое и нервно-психическое развитие; повышается выносливость ребенка к физическим и умственным нагрузкам.

Закаливающие процедуры назначают не только совершенно здоровым детям, но и ослабленным после перенесенных заболеваний, в результате неправильно организованного питания, режима и других причин. Однако в каждом отдельном случае должны учитываться возраст, индивидуальные особенности ребенка, состояние здоровья, степень физического и нервно-психического развития, предшествующие условия жизни. При наличии погрешностей в питании и воспитании ребенка важно устранить их. Особая осторожность должна проявляться при проведении закаливающих процедур ослабленным, страдающим затянувшимися или хроническими заболеваниями детям, недоношенным, близнецам, детям с врожденными пороками развития, находящимся на искусственном вскармливании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
Я как-то не рискую...один раз попробовали-столько ора и писка было, что больше не хотим. Но, тем не менее, болеем все равно редко. Думаю, это благодаря тому, что даем мишки эвалар иммунитет ( в интернет-магазине Фитомаркет их заказываем,кстати, так удобнее всего) и за питанием следим-много фруктов и овощей в рационе. Так что закаливание-далеко не самая необходимая вещь в этом плане))
avatar
2 ukolovavera707 • 11:37, 07.10.2020 [Материал]
Не всем такие методы подходят...у нас каждое закаливание истериками заканчивалось, поэтому перешли на более щадящие способы. Даем теперь только витамишки иммуно и стараемся больше жирной рыбы в рацион включать. Болеем редко...так что и без обливаний холодной водой обошлось))
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024