Главная » Бизнес » 2024 » Март » 12 »

Как приготовить оригинальную заправку к салату из пекинской капусты: невероятный рецепт

12.03.2024 в 21:06 просмотров: 452 комментариев: 0 Бизнес

Наполнить салат из пекинской капусты новыми вкусами можно как благодаря ингредиентам, так и вкусным заправкам.

Одной из таких вкусных, полезных и оригинальных заправок является соус из авокадо.

 

 

Как приготовить вкусную заправку в салат из пекинской капусты.

Для приготовления понадобятся такие ингредиенты, как авокадо, любая любимая зелень (например, базилик, петрушка), оливковое масло – 3 ст.л, сок лимона, 2 столовые ложки воды, соль.

Читайте также: Свежая новость от "Укрзализныци" – они запускают бета-тестирование новой функции для максимального комфорта пассажиров. Теперь, благодаря мониторингу билетов с возможностью автовыкупа, поездки по Украине станут еще проще и удобнее.   Подробнее: Купят билеты за вас: Укрзализныця предлагает новый способ путешествовать
 

Готовя заправку в салат из пекинской капусты, смешиваем авокадо, которое необходимо почистить, зелень, лимонный сок, воду, соль, оливковое масло.

Лучшей и вкусной такая заправка будет, если сделать ее с помощью блендера.

Салат из пекинской капусты с этой заправкой может быть самым простым – с зеленым огурцом. Также можно добавить помидор.

Подчеркнем, что авокадо даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса. А все потому, что он является источником бесценных витаминов, микроэлементов и полезных веществ.

Авокадо, помимо всего прочего, улучшает работу сердца, нормализует гормональный баланс. Ряд исследований показали, что фитохимикалии, содержащиеся в авокадо, помогают остановить клеточный цикл роста раковых клеток.

В авокадо содержатся А, В1, В6, РР, К, С, D, Е, пантотеновая и фолиевая кислота, небольшое количество сахаров, соли калия, натрий, фосфор, железо, кальций, марганец, медь, селен, фтор, цинк, фитохимикалии и фитонутриенты и т.д.

В масле авокадо хорошо выражены антиоксидантные, успокаивающие, увлажняющие и регенерационные действия.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024