Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 16 »

Как происходит протезирование зубов?

16.02.2021 в 15:30 просмотров: 592 комментариев: 0 Статьи
Сегодня можно довольно быстро восстановить привлекательность улыбки. Для этого можно воспользоваться такой услугой, как протезирование зубов. Но перед тем как воспользоваться данным предложением, следует детально ознакомиться с этой процедурой. Ориентируясь на информацию портала https://artsmile.by/protezirovanie-zubov.html, рассмотрим, какими бывают протезы и как их устанавливают.

Основные виды протезов

1.    Несъемные

В случае если возникает потребность в восстановлении тех зубов, которые были полностью разрушены, можно пользоваться такими видами протезов:
  • Виниры. Они представлены в виде керамической пластины, посредством которых можно скорректировать оттенок, а также форму зуба. Но при этом заменить с их помощью зуб, который отсутствует, невозможно.
  • Люминиры. С их помощью можно сделать зубы вновь белыми.
  • Коронки. Они устанавливаются на зубы. Их форма такая же, как у зубов.
  • Мостовидные протезы. Посредством таких конструкций можно восстановить не один, а сразу же несколько зубов.
Протезы несъемные могут быть подготовлены из металла либо же из керамики.

2.    Съемные

Они выбираются в случае, если зубной ряд практически полностью утерян.
 
Протезирование зубов

Основные этапы протезирования

Для того чтобы провести протезирование зубов, специалисты выполняют такой перечень мероприятий.
  1. Реставрация. В случае если есть минимальные дефекты, то в этом случае восстановление происходит посредством виниров. В случае если разрушено более 50% зубов, специалисты, как правило, устанавливают коронки. При этом материал, который будет использован для изготовления, определяется индивидуально.
  2. Подготовка зубов. Изначально устанавливаются временные, а потом – постоянные протезы. Чтобы их установить, следует изначально произвести обточку зубов. Посредством таких действий им придается определенная форма.
  3. Снятие слепков. Так как у каждого человека зубы отличаются формой, то на этапе подготовки протезов следует снять слепки. Это позволит подготовить более качественные протезы.
  4. Изготовление протезов. Для этого применяются предварительно подобранные материалы. Процедура выполняется посредством специально подготовленного оборудования.
  5. Примерка, фиксация. Очень важно правильно расположить протез, а также обеспечить приемлемый оттенок. Это важно, поскольку такие протезы будут иметь привлекательный вид, а также не будут отличаться от естественного оттенка.
В течение определенного периода человек проходит процесс адаптации.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024