Главная » Статьи » 2019 » Август » 29 »

Как сделать ободок из бисера: мастер класс для начинающих

29.08.2019 в 10:46 просмотров: 1111 комментариев: 0 Статьи
Как прекрасно, что в нашей жизни есть место для ярких событий, которые мы называем праздниками. В такие дни каждая леди хочет ощущать свою красоту и выглядеть очаровательно. Мы тщательно подбираем праздничные наряды и аксессуары к ним. А вы обращали внимание на декоративные возможности, которые предоставляют ободки для волос? Ведь ведущие дизайнеры во всем мире уже давно используют подобные украшения в своих коллекциях и с успехом выставляют их на подиумах. Мы считаем, что каждая из вас достойна такой же красоты. Мало того, вы можете создать ее для себя своими же руками. И будете при этом неповторимы. В мире такие аксессуары дорого стоят, но при этом успешно продаются. Кто знает, может быть, научившись делать декор для ободка из бусин, вы сделаете это занятие еще одной статьей своих доходов! Ну а сегодня мы предлагаем вам простой мастер-класс по украшению ободка декором из бисера своими руками.
Как сделать ободок из бисера: мастер класс для начинающих


Шаг 1: Материалы, необходимые для изготовления нежной цветочной ленты для волос (все можно приобрести здесь https://mirbusin.ru/catalog/cat-16-biser:
Изображение материалов, необходимых для изготовления нежной цветочной
 
  • стеклянные бусины диаметром 4 мм
  • стеклянные бусины диаметром 2 мм
  • нефритовые бусины Mashan диаметром 8 мм
  • игла для бисероплетения диаметром 0,3 мм
  • нейлоновая нить диаметром 0,3 мм
Шаг 2: делаем петлю из бисера
Изображение «Сделайте петлю из бисера»

Во-первых, проденьте в иглу для бисероплетения нейлоновую нить длиной около 30 см. Затем нанижите на нее 10 разноцветных бусин диаметром 4 мм в понравившейся вам последовательности. Чтобы было удобнее подбирать сочетания бусинок, держите их на просторной поверхности.

Далее проденьте иглу опять через первую бусину, плотно натяните провод, чтобы получилось кольцо из бусинок. Оставьте около 10 см свободного провода на одном конце для дальнейшего использования.

Шаг 3:
Как сделать ободок из бисера: мастер класс для начинающих

Нанижите нефритовую бусину на нить, поместите и зафиксируйте ее в центре кольца, протянув нить через бусину на противоположной стороне петли и далее - в правую сторону через еще пять бусин по часовой стрелке. Затем завяжите нитку на узел - на случай, если петля ослабнет.

Шаг 4: делаем лепесток цветка из бисера
Картина «Сделай лепесток цветка из бисера»

Нанижите на иглу две зеленых бисеринки, расположите посередине между двумя 4-миллиметровыми бусинами, проденьте проволоку в следующую 4-миллиметровую бусину. Повторяйте это действие десять раз, пока не пройдете зеленым бисером вокруг всей петли.

Шаг 5:
Как сделать ободок из бисера: мастер класс для начинающих


Плетем второй ряд, добавляя еще по две зеленые бусинки: нанизываем их на нить, а затем продеваем иглу через зеленую бисеринку первого ряда с левой стороны. Затем снова нанизываем 2 бисеринки и проходим через следующую зеленую бисеринку первого ряда. Продолжаем плетение по этой схеме до конца второго ряда.

Шаг 6:
Как сделать ободок из бисера: мастер класс для начинающих

Проплетаем по схеме второго ряда третий ряд зеленых бисеринок.

Шаг 7:
Как сделать ободок из бисера: мастер класс для начинающих

В четвертом ряду таким же способом, как в предыдущих, добавляем одну зеленую бусину на нитку, чтобы у вас получился лепесток цветка, состоящий из семи зеленых бусин. Продолжайте по этой схеме обрабатывать остальные лепестки.

Шаг 8:
Как сделать ободок из бисера: мастер класс для начинающих

По этой же технологии, описанной в шагах 2 – 7, сделайте еще четыре точно таких же цветка из бисера и бусинок.

Шаг 9: Прикрепляем бисерные цветы к ободку для волос
Изображение Прикрепить бисерные цветы к обручу для волос

С помощью нити для бисероплетения закрепите получившиеся пять бисерных цветов на ободке для волос: просто туго обмотайте нить вокруг ободка и завяжите ее на узел, спрятав конец между ободком и цветком, чтобы он не кололся.

Или можно сначала ровно обмотать цветную атласную вокруг ободка для волос, а затем приклеить цветы из бисера к ленте.

Как видите, у нас получился очень нежный, весенний аксессуар. А выполненный в другой цветовой гамме, такой ободок для волос из бисера будет создавать уже другое настроение, но не перестанет быть нежным и очаровательным. Экспериментируйте с вариациями цветов, дарите результаты своих стараний подружкам – это хороший подарок на память.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024