Главная » LifeStyle » 2018 » Июнь » 6 »

Как установить поручни из нержавеющей стали?

06.06.2018 в 17:46 просмотров: 1106 комментариев: 0 LifeStyle
Чтобы эксплуатация лестницы была максимально безопасной для всех пользователей, следует позаботиться о надежном ограждении. Немаловажным моментом в этом вопросе является выбор материала для поручней. Он должен быть не только долговечным, но и эстетически привлекательным. Все эти характеристики сочетают в себе поручни из нержавеющей стали. Кроме того, они отличаются небольшим весом, поэтому не будут оказывать дополнительное давление на межэтажное сооружение.
 

Особенности ограждений из нержавеющей стали

Поручни из нержавеющей стали имеют гладкую поверхность. Поэтому за ними очень легко ухаживать. Даже после нескольких лет эксплуатации на ограждениях не появятся потертости или царапины. Во время пожара они не станут причиной распространения пламени. Вам даже не придется обрабатывать или красить поручни из нержавейки. Легированный сплав может иметь в своем составе дополнительные компоненты, которые улучшают эксплуатационные характеристики готовых изделий.
Как установить поручни из нержавеющей стали?

Монтаж поручней

Перед тем как приступить к монтажу, нужно подготовить следующие материалы:
 
  • дрель и набор сверл:
  • болгарку;
  • шлифовальную пасту;
  • фланцы;
  • шуруповерт;
  • маркер;
  • строительный уровень.
В качестве заготовок для деталей ограждений удобнее всего использовать тонкостенные трубы, диаметр которых не превышает 50 мм.
Как установить поручни из нержавеющей стали?

Алгоритм действий

  1. Первым делом на ступенях необходимо отметить участки для установки стоек. Для этой цели можно использовать обычный маркер.
  2. Затем дрелью нужно сделать отверстия, соответствующие размеру балясин. Для закрепления стоек используется химический анкер и шпильки.
  3. Детали для поручней нарезаются при помощи болгарки. Чтобы удалить образовавшиеся заусеницы, можно использовать напильник и шлифовальную пасту. При изготовлении поручней из нержавеющей стали особое внимание стоит уделить защите глаз. Для этой цели лучше всего использовать специальные очки.
  4. Перед тем как сверлить отверстия в брусках, необходимо приложить их к установленным опорам. Место для соединения деталей нужно отметить при помощи керна. Чтобы отверстие получилось максимально ровным, следует установить в дрель кобальтовое сверло. Затем нужно закрепить поручни на стойки.
Отверстия в трубе закрывают подобранными по размеру заглушками. Чтобы скрыть присутствие крепежных деталей, используют декоративные накладки. В результате стальные поручни приобретут монолитный внешний вид. На завершающем этапе работы желательно протереть ограждения ветошью или хлопчатобумажной тканью.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024