Главная » Статьи » 2021 » Ноябрь » 3 »

Как Viber-рассылка помогает в продвижении вашей компании

03.11.2021 в 18:49 просмотров: 768 комментариев: 0 Статьи

Прошли те времена, когда раскрутить бизнес можно было с помощью сарафанного радио и рекламы в медиа. Использование мессенджеров для продвижения стало основой мобильного маркетинга. Наиболее популярным из них является Вайбер. Поэтому задействовать все его возможности, в частности, рассылку, будет для бизнеса идеальным вариантом рекламы.

Что может дать Viber-рассылка

У мессенджера имеется ряд преимуществ по сравнению с другими вариантами рекламы. 

Широкая аудитория

Вайбер пользуется большой популярностью у молодежи и людей среднего возраста, которые являются основными покупателями и потребителями услуг. Поэтому бизнес-рассылка Вайбер значительно расширит аудиторию. Заказать бизнес-рассылка Вайбер можно тут.

Отсутствие границ

Если обычная рассылка с помощью СМС-сообщений привязана к определенному оператору сотовой связи или стране проживания, то в Вайбере этого нет. Рекламные кампании достигнут любых уголков планеты.

Дешевизна

Очень важный для любого бизнеса, а особенно начинающего, показатель. Стоимость рассылки значительно снижается из-за использования для обмена информацией сетей вай-фай.

Возможность отправления медиаконтента

Тематические фото и представление продукта через видеоролики очень сильно улучшает восприятие товаров. Также возможно использование эмодзи, которые, согласно проведенным исследованиям, делают тексты более интересными.

Перспективность

Вайбер устанавливают все больше людей, и с каждым годом его возможности расширяются. Это не может не пригодиться продвижению бизнеса.

Особенности бизнес-рассылок через Вайбер

Для рекламной кампании можно использовать как официальные, так и неофициальные каналы. В первом случае рассылка стоит дороже, но под логотипом компании будет стоять значок, указывающий на официальный характер сообщения. Это значительно повышает доверие к компании. Перед началом работы необходимо оговорить конкретный объем ежемесячных рассылок. От этого будет зависеть цена на них.

Как Viber-рассылка помогает в продвижении вашей компании

Следует учитывать некоторые моменты:

  • мессенджер используют все популярные платформы – Android, iOS, Windows Mobile и т. д.;
  • можно передать предложение, содержащее 1000 символов;
  • все сообщения показываются во всплывающем окне, и их невозможно пропустить.

Очень важный для бизнеса момент – возможность вставить кликабельную ссылку, которая приведет на сайт компании и позволит вовлечь потенциального клиента в дальнейшую обработку. Таким образом, использование Вайбер-рассылки поможет найти новых покупателей, продвинуть бизнес и выйти на новый уровень продаж.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024