Главная » Статьи » 2020 » Февраль » 13 »

Как выбрать и купить мтб Украина?

13.02.2020 в 23:58 просмотров: 989 комментариев: 0 Статьи

Ранее горные велосипеды приобретали лишь в случае, если необходимо было передвигаться по бездорожью. Сейчас же стараются мтб купить Украина даже в случае, если необходимо передвигаться по городу. Но поскольку численность моделей горных велосипедов довольно большая, в процессе подбора могут быть определенные сложности. Чтобы этот процесс упростить, следует обратить внимание на определенные параметры. Можете даже посетить специализированные сайты, например, decathlon.ua и выбрать варианты от бренда Декатлон.

Какие параметры стоит учитывать при подборе горного велосипеда?

Чтобы выбрать подходящую модель, следует обратить внимание на несколько параметров.

Основные виды

  • Хардтейл. Такие модели не оснащены задним амортизатором. Поэтому их можно использовать для перемещения по городу, по пересеченной местности. Конструируют такие велосипеды из алюминиевых сплавов. Это позволило производителям уменьшить вес, оптимизировать ходовые характеристики.
  • Двухподвес. Такие модели укомплектованы двумя амортизаторами, что дает возможность беспрепятственно перемещаться по неровному дорожному покрытию.

Диаметр колес

Ранее все горные велосипеды комплектовались колесами, диаметр которых составлял 26 дюймов. Сейчас же можно выбрать и более привлекательный вариант – это велосипеды, которые укомплектованы 29-дюймовыми колесами. Несомненно, при использовании велосипеда с такими колесами требуется больше времени на разгон, но при этом преодолевать препятствия значительно проще. Детские горные велосипеды оснащаются колесами, диаметр которых составляет 24 дюйма.

Как выбрать и купить мтб Украина?

Какие материалы используются для изготовления рам?

Для конструирования рам, предназначенных для комплектации горных велосипедов, как правило, используется алюминиевый сплав. Именно поэтому горные велосипеды получаются более легкими. Некоторые модели горных велосипедов, к примеру, кросс-кантри, комплектуются карбоновыми рамами. Такие велосипеды отличаются небольшим весом, а также немалым запасом прочности.

Тормоза

Горные велосипеды могут комплектоваться различными видами тормозов:

  • Дисковые. С их помощью проще тормозить даже при спуске с горки. Велосипеды с такими тормозами следует использовать, если нужно перемещаться по влажной либо же крутой поверхности. Единственный недочет – это сложность установления степени изношенности.
  • Ободные. Такими тормозными системами комплектуют горные велосипеды, относящиеся к начальному уровню. Такие ободные тормозные системы отличаются удобством использования и простотой ремонта. Но для того чтобы быстро остановиться, следует потратить немало усилий.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024