Главная » Статьи » 2021 » Май » 25 »

Как выбрать кабель для винилового проигрывателя

25.05.2021 в 18:57 просмотров: 1224 комментариев: 0 Статьи

Виниловый проигрыватель невозможно подключить напрямую к мониторам или колонкам, ведь он будет играть очень тихо. Дело в том, что головка проигрывателя выдает чрезвычайно слабый сигнал. Для этого проигрыватель необходимо подключать либо к фонокорректору, либо же к усилителю со встроенным фонокорректором. Для решения этой задачи любой кабель не подойдет – необходимо использовать специальный фоно кабель.

Данная разновидность кабелей передает низкоуровневый аналоговый сигнал от виниловых проигрывателей к фонокорректорам. Низкая погонная емкость, индуктивность, а также сопротивление дает возможность обеспечить наиболее точную передачу звука, а также исключить искажения слабого сигнала во всем диапазоне частот.

Поговорим об особенностях

Современные проигрыватели предназначены для подключения к внешним фонокорректорам. А вот коммутацией для этого служит phono кабели, то есть специальный звуковой кабель. Упомянутый тип соединения относится к межблочному виду кабелей. Что же касается коннекторов, то используются либо RCA, либо пятиконтактные DIN, предназначенные именно для тонармов.

Следует отметить, что качественные фоно кабели должны переносить температурные перепады, а также иметь надежную оболочку, которая защищает проводники от передавливания и других механических повреждений.

Лучший вариант купить подобный кабель с изготовлением на заказ. Достаточно редко их можно встретить в серийном производстве. Ручное изготовление на заказ дает возможность сделать тот кабель, который в полной мере раскроет все достоинства звучания именно вашего винилового проигрывателя. При этом учитываются характеристики аудиосистемы, пожелания покупателя, а также бюджет.

Выбираем лучший кабель

Покупая phono кабели, обратите внимание на наличие следующих свойств в модели:

  1. заземляющий провод с лопатками на концах;
  2. наличие делимой сдвоенной конструкции;
  3. качественный и надежный экран и лучше сочетание двух и более экранов для исключения возможных наводок и радиопомех;
  4. плотная верхняя оболочка. Необходима для защиты кабеля от механических или температурных повреждений;
  5. материалы проводника высшего качества, что гарантирует передачу слабого сигнала без потерь.

Следует учесть, выбирая phone кабель, цена его может варьироваться от нескольких сотен до десятков тысяч гривен. Дорогие варианты отличаются долговечностью и качеством. А нужен ли такой кабель именно для вашей системы? На этот вопрос ответят профессионалы интернет-магазине iProstir. Квалифицированные менеджеры помогут с подбором фоно кабеля по заданному бюджету. Обращайтесь за помощью прямо сейчас по указанным на сайте контактам.

Купить фоно кабель в Украине

Лучшая коммутация для ваших аудио систем уже в наличии в интернет-магазине iProstir. Обратите внимание, что специалисты занимаются не только продажей, но и ремонтом, и даже производством кабелей на заказ.

Оцените преимущества лично:

  • phono кабель с заземлением в широком ассортименте: Supra, Van Den Hul, Cardas и прочие всемирно известные бренды;
  • только актуальные характеристики и цена на сайте;
  • удобные формы оплаты, включая наложенный платеж;
  • доставка по Украине, а также в другие страны.

Достаточно один раз сделать заказ в iProstir, чтобы стать постоянным клиентом!

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024