Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 30 »

Как выбрать наручные мужские часы: важные советы для каждого мужчины

30.12.2020 в 12:17 просмотров: 802 комментариев: 0 Статьи
Часы могут стать стильным аксессуаром, который подойдет под любой имидж, но нужно знать, как выбрать наручные мужские часы, на что обращать внимание. Первое что необходимо – изучить гардероб и оценить свои финансовые возможности, уже потом ответить на вопросы:
  1. Для чего часы (статусность, знать время, как фитнес-трекер)?
  2. С какой периодичностью собираетесь надевать?
  3. Сколько готовы потратить на приобретение аксессуара?

Важные сведения о мужских часах

Когда получены ответы на вышепоставленные вопросы, можно детально углубиться в основные характеристики и комплектацию.

Устройство механизма

На данный момент магазины предоставляют на выбор механические, кварцевые и цифровые часы. Кроме того, первые могут быть как с автоматическим заводом, так и с ручным. Они отличаются от кварцевых питанием. Если говорить о механических часах, то они работают благодаря спиральной пружине. Частая проблема, возникающая в их работе – неравномерное раскручивание, вследствие которого часы работают с погрешностью. Питающим элементом в кварцевых изделиях является батарейка, благодаря этому время показывается точно, а срок службы батарейки довольно большой.

Материал

Важным нюансом является и материал изготовления аксессуара. Наиболее распространенными являются алюминиевые, стальные и латунные часы, а также из сплавов титана или из пластика часы. Бюджетные модели часто делаются из алюминия, более дорогие изделия – это титан и нержавеющая сталь. На стекло также нужно обращать внимание – оно может быть хрустальным, минеральным и сапфировым.
Как выбрать наручные мужские часы: важные советы для каждого мужчины

Способ крепления

Рынок предлагает широкое разнообразие выбора. Очень востребованы часы с ремешком из кожи. Они имеют прекрасный внешний вид, но срок их службы весьма ограничен, к тому же стоят они обычно дорого. Лучшие эксплуатационные характеристики показывают металлические браслеты.

Стиль

В последнее время популярность получили фешн-часы. Они отличаются смелым внешним видом, благодаря чему могут быть не просто дополнением, но и полноценной составляющей имиджа. Еще одно преимущество – невысокая цена, благодаря чему их можно периодически менять. Стиль часов – сугубо индивидуальное решение. Если человек любит классику, то ему можно присмотреться к элегантным моделям с кожаным ремешком или браслетом. Тот, кто предпочитает спортивный стиль, может обратить внимание на часы с необычным дизайном, которые имеют дополнительные опции.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024