Главная » Статьи » 2021 » Июнь » 26 »

Как выбрать наушники для смартфона?

26.06.2021 в 09:54 просмотров: 811 комментариев: 0 Статьи
Большую часть времени мы проводим вне дома, поэтому вопрос — как слушать музыку, общаться с собеседниками по телефону. Какими бывают разновидности наушников — рассмотрим в этой статье.
 

Как выбрать наушники для смартфона?

Наушники по типу конструкции

По этому критерию различают наушники в Showtime нескольких видов:
 
  • вкладыши,
  • накладные,
  • мониторные.
Оптимальным выбором будут компактные наушники-вкладыши, которые занимают очень мало места. Накладные наушники дают более объёмное и качественное звучание, но ими не слишком удобно пользоваться в транспорте, тренажерном зале. Перед покупкой наушников прикиньте, где чаще вы будете пользоваться этим аксессуаром. Если вы много передвигаетесь по городу, пешком, в общественном транспорте, тогда лучше выбирать вкладыши. Силиконовые амбушюры идеально сидят внутри уха, не вызывают дискомфорта. Большинство производителей добавляют в комплект несколько пар сменных амбушюр, чтобы пользователь мог подобрать оптимальный размер.
 

Важные технические нюансы

Позолоченный разъем — золотое напыление на разъёме и переходнике повышают стойкость к коррозии и окислению. К тому же, дает более чистый и насыщенный звук.

Импеданс (сопротивление) — у большинства моделей этот показатель находится в пределах от 1 до 820 Ом. Для смартфонов достаточно будет показателя импеданса 16-40 Ом.

Чувствительность — этот важный параметр наушников может варьироваться в пределах от 60 до 130 дБ и влияет на громкость звука. Чтобы слушать музыку в людных местах, без ощущения дискомфорта, вполне достаточно чувствительности 100 дБ.
 

Как выбрать наушники для смартфона?

Длина провода для комфортного применения со смартфоном должна быть от 80 до 120 см. Наушники с таким кабелем можно положить в карман сумки, пиджака или джинсов.

Не стоит забывать о беспроводных наушниках, с поддержкой стандарта Bluetooth. Такие модели избавляют от необходимости распутывать спутанный кабель, главное — вовремя их заряжать.

Конечно же, все наушники для смартфона оснащаются микрофоном и поддерживают возможность общаться с собеседником, без необходимости отключать наушники.

Популярные модели

В интернет-магазине Showtime представлены наушники для смартфона в обширном ассортименте, а также акустический кабель для аудио системы, в разных ценовых категориях. Одними из лучших в бюджетной категории являются Philips SHE3555BK2, в комплект которых входят два комплекта амбушюр. Встроенный микрофон позволяет легко переключаться между музыкой и телефонными вызовами. Мощные динамики, несмотря на малые размеры, обеспечивают чистый звук и насыщенные басы.

Модель JBL T110 идеально подходит для меломанов, поскольку их 9мм динамики и технология JBL Pure Bass гарантируют удивительно мощный и чистый звук. Удобство управления реализовано всего одной кнопкой на пульте управления. Вкладыши изготовлены из мягкого, но прочного, силикона, благодаря которому музыку можно слушать долго, не ощущая дискомфорта. Плоский кабель также отличается прочностью, к тому же, он не запутывается.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024