Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 30 »

Как выбрать плитку в ванную комнату

30.04.2021 в 07:09 просмотров: 692 комментариев: 0 Статьи
Ванная комната, как никакая другая, требует укладки плитки вместо других материалов. Ведь это помещение, где постоянно высокая влажность, появляется грибок и требуется влажная уборка с чистящими средствами. То есть плитка в ванную, должна обладать определенными характеристиками.

Естественно, что цветовые предпочтения у всех разнообразные, но это не проблема, поскольку в специализированных магазинах можно отыскать плитку любого оттенка, фактуры, с рисунком и без.

Основные требования, которыми должна обладать плитка в ванную комнату Италия - это низкое водопоглощение и малая пористость, кислотостойкость. Лучше приобрести глазурованную плитку, которая легко очищается и не оставляет возможность бактериям «застревать» в порах.

Плитка в ванную комнату должна укладываться и на пол, поэтому важно подобрать вариант, подходящий не только по цвету и форме, но и отвечающий необходимым эксплуатационным свойствам. Все напольные плитки делятся на категории, по интенсивности использования. Для ванной комнаты подойдет керамическая плитка 1 или 2 уровня, которая предполагает небольшую интенсивность ходьбы. Важно приобрести плитку на пол с противоскользящей поверхностью. Это поможет избежать травм. Желательно, чтобы поверхность была матовой и имела рельеф.

Не стоит забывать, что уязвимыми являются межплиточные швы, которые затирают специальными растворами. Можно приобрести ректифицированную плитку, которая укладывается со швом в 2 мм, то есть почти без него.


Подбирая плитку, стоит взять с собой угольник или линейку, поскольку красота и простота укладки зависит от правильных форм и толщины плитки. Не стоит лениться, нужно просмотреть весь ящик, чтобы убедиться, что все экземпляры одинаковой толщины и имеют единый геометрический размер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024