Главная » Статьи » 2022 » Июнь » 19 »

Как выбрать подходящие линзы?

19.06.2022 в 16:51 просмотров: 756 комментариев: 0 Статьи

Множество людей с плохим зрением по различным причинам желают перейти с очков на линзы и задумываются о том, как правильно подойти к их выбору. Перед тем, как купить линзы, например, на https://linzochki.kz/, следует внимательно ознакомиться с основными критериями их выбора и рекомендациями, что представлены ниже.

Что нужно сделать перед покупкой?

Все линзы практически не отличаются друг от друга внешне, тем не менее, обладают совершенно различными свойствами. Выбор неподходящей продукции грозит еще большим ухудшением зрения, а поэтому предварительно необходимо пройти диагностику зрения, чтобы определить, какие характеристики линз в конкретном случае окажутся приемлемыми. При выборе линз рекомендуется советоваться с врачом, который укажет на подходящую продукцию, так как самостоятельная их покупка не позволит узнать всех нюансов. Существует ряд заболеваний, людям с которыми ношение линз не рекомендовано в принципе. Именно такие моменты и следует предварительно уточнять у специалистов.

Критерии выбора

К основным критериям выбора линз, на которые нужно обращать внимание при покупке, следует отнести:

  1. Оптическую силу.
  2. Предназначение.
  3. Материал.
  4. Жесткость или фактуру.
  5. Продолжительность эксплуатации.
  6. Цветовое решение.

Материал

Линзы производятся из двух основных материалов – гидрогель, либо гидрогель в комплексе с силиконом. Главная отличительная черта такого материала заключается в способности пропускать воздух. Большую долю в составе гидрогеля занимает именно жидкость, с помощью которой и обеспечивается поставка воздуха для глазной роговицы. Модели из гидрогеля являются одними из наиболее оптимальных для органов зрения, однако зачастую они одноразовые и не могут использоваться дольше одного дня. Более долговечными выступают линзы из гидрогеля на силиконовой основе. Такие линзы можно использовать от одной недели и вплоть до месяца. Продолжительность допустимого срока для ношения указывается на их упаковке.

Как выбрать подходящие линзы?

Как выбрать линзы по фактуре?

Контактные линзы бывают жесткие или мягкие по своей фактуре. Каждая разновидность обладает собственными преимуществами и недостатками. К примеру, жесткие модели обладают более продолжительным эксплуатационным сроком и могут носиться без использования специализированных капель, так как зачастую в их составе нет воды, однако на них собирается больше белковых отложений и такие модели не рекомендованы людям с повышенной чувствительностью глаз. Мягкие линзы практически не ощущаются на глазах и люди привыкают к ним гораздо быстрее, но такие образцы менее стойки к повреждениям.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024