Главная » Статьи » 2020 » Август » 19 »

Как выбрать подходящий сухой корм для собаки

19.08.2020 в 13:50 просмотров: 689 комментариев: 0 Статьи

Владельцы собаки при покупке щенка сразу задумываются о том, какой сухой корм купить, чтобы организм малыша мог полноценно развиваться и получал все необходимые ему питательные вещества и минералы. Современные производители предлагают широкий ассортимент кормов, которые отличаются между собой по многим показателям. Назначение обычно всегда указывается на упаковке. Есть продукция отдельно для крупных и мелких, маленьких и взрослых собак.
 

Выбор определяет также состав и класс продукта. Современные изготовители предлагают много вариантов, отличающихся по характеристикам и включенным в состав ингредиентам. Прежде чем купить сухой корм для собак, нужно уточнить, подходит ли он для конкретной породы по размеру и особенностям. Большое значение имеют и другие параметры, о которых стоит поговорить в этой статье.

Как выбрать подходящий сухой корм для собаки

Какие критерии важны при выборе сухого корма для собаки по составу и классу

Если с возрастом, породой и прочими особенностями вроде особых потребностей организма животного во время кормления щенков или беременности, в периоды старости, болезни, то есть другой критерий, в котором хозяева разбираются не так хорошо. Это состав и класс. Самые дешевые – корма класса эконом, включающие в себя недорогие ингредиенты. Они содержат много зерновых, сою и пищевые ароматизаторы. Такие корма часто используют в питомниках. Они доступны по цене, но не дают организму собаки нужного количества питательных веществ и минералов.
 

В корме класса «премиум» содержится меньше зерновых, чем в самом дешевом. Мяса там больше, потому собаке понадобится порция меньше, чтобы насытиться. Такие корма очень нравятся животным, так как содержат натуральные ароматизаторы и вкусовые добавки. Обычно такую продукцию покупают для частных охранных агентств и небольших питомников.
 

Более сбалансированным составом с еще большим количеством мяса отличаются корма класса «супер премиум». Но такой продукт содержит недостаточно белков, и в нем еще высок процент зерновых. Среди обычных людей, содержащих собак, именно такие корма наиболее популярны. Их покупают также хозяева породистых животных, участвующих в выставках.
 

Выделяется также самый дорогой супер премиум класс с особым названием «холистик». Это только отборное мясо с добавлением овощей и фруктов и зерновых самого высокого качества. Такой продукт полностью натурален.
 

Подробнее о корме для собак ACANA: https://zoolandia.com.ua/shop/sobakam/suhoy-korm-dlya-sobak/acana
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024