Главная » Статьи » 2021 » Май » 13 »

Как выбрать смеситель

13.05.2021 в 18:53 просмотров: 606 комментариев: 0 Статьи
Выбор нового смесителя для ванной комнаты или кухни, обычному человеку, не такая уж простая задача. Современный рынок представляет потребителю огромное количество разнообразных форм, конструкций, типоразмеров, брендов. Консультацию же у продавца чаще всего можно получить очень посредственную.

Итак, рассмотрим основные моменты, на которые, прежде всего нужно обратить внимание при покупке нового смесителя.
Для смесителя бренд не имеет особого значения, поэтому ориентироваться на известность или «раскрученность» торговой марки нет смысла. Вся сантехническая арматура производиться из одних и тех же материалов и с соблюдением одинаковых технологических процессах.

А вот на что нужно обратить внимание, так это на принцип работы смесителя и его конструкцию. Все современные водозаборные устройства по принципу действия подразделяются на 3 типа:

1) Смесители с седловым клапаном, управляемые многооборотной рукояткой. Это, пожалуй, самый недолговечный и дешевый тип смесителя.
2) Смесители с клапанами в виде неразборных картриджей. Такие конструкции более надежные.
3) Однорычажные смесители, которые становятся все более популярными. Они очень удобны, позволяют точно и легко настроить температуру потока воды.


«Однорычажные» смесители могут быть клапанные, с использованием специальных картриджей и шаровые.

Вот такое «многообразие». А тот широкий выбор смесителей, который предлагают салоны сантехники – это все различные покрытия, различные дизайны и тому подобные изыски. В дорогом смесителе 70% стоимости занимает работа дизайнера и материал отделки. А вот качество смесителя зачастую и не зависит от его цены.

Выбирая водозаборное устройство нужно знать, где оно будет установлено. Современное оборудование кухонь и санузлов так разнообразно, что очень трудно дать точную рекомендацию! Большинство всех смесителей предназначены для установки непосредственно в ванну или раковину, а есть и такие смесители, которые предназначены для установки в стене или на раковине с отдельными проемами для вентилей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024