Главная » Статьи » 2019 » Январь » 20 »

Как выбрать смеситель для ванной

20.01.2019 в 15:08 просмотров: 1051 комментариев: 0 Статьи
У современного человека, как известно, полно удобств. Одним из них является ванная, где можно принять душ, либо полежать, отдохнуть, расслабиться и набраться новых сил. Ведь душ или ванная с пеной – это не просто способ помыться, но еще и отдохнуть, снять напряжение и стресс после тяжелого рабочего дня. Поэтому ничто не должно омрачать этот процесс.

Для этого важно, чтобы все в системе работало исправно. Основная нагрузка при эксплуатации приходится на смеситель. Он не только позволяет добиться нужной температуры воды, но и выдерживает нагрузки, связанные с перепадом напоров, воздушными ударами и не только, которые не самым лучшим образом сказываются на нем, со временем становясь причиной неполадок или серьезной поломки. Приобрести качественные смесители для ванн можно и через Интернет, например, в магазине https://marsus.ua/vannaya-komnata/smesiteli-dlya-vanny, где представлен широкий ассортимент.

Тем более, если учесть, какое у нас в стране качество воды, нагрузки довольно серьезные. Поэтому покупать нужно не дешевый смеситель, который может порвать и стать причиной затопления соседей снизу, а качественный, чтобы прослужил много лет.

Как правильно выбрать смеситель

По типу управления и устройства они бывают:
  • вентильными;
  • однорычажными;
  • двухрычажными.
В настоящее время наибольшей популярностью пользуются модели с одним рычагом. Связано это с тем, что они намного удобнее, правда, стоят дороже. Есть еще и бесконтактные модели, которые реагируют на движение и автоматически включают воду. Причем, вода подается порционно, чтобы хватило для того, чтобы помыть руки. Это особенно актуально для тех, у кого в доме есть дети, часто забывающие выключить воду.
Как выбрать смеситель для ванной

Что касается материалов, из которого изготовлен корпус, в основном, используется:
  • латунь;
  • керамика;
  • легированная сталь.
Если говорить о современных моделях, которые немного отличаются внешним видом от классических, можно обратить свой взор на каскадные смесители. Они практически в плане функционала не отличаются от обычных. Единственное – вода льется как будто водопадом, что выглядит очень красиво. Да и в целом дизайн такого смесителя очень сильный и необычный, станет украшением ванной комнаты.

Сколько стоят смесители

Ценовой диапазон очень широкий. Выбирать дешевые модели не стоит ни в коем случае. Они точно не прослужат долго и в скором будущем их придется менять.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024