Главная » LifeStyle » 2018 » Февраль » 14 »

Как выбрать стиральную машину?

14.02.2018 в 09:38 просмотров: 826 комментариев: 0 LifeStyle
Без стиральной машины в современном мире обойтись практически невозможно. Поэтому вопрос покупки машинки очень остро стоит для тех, кто переехал в отдельное жилье или просто хочет заменить прибор на более новый.

На что обратить внимание при выборе и как купить стиральную машинку, полностью удовлетворяющую всем вашим задачам? Об этом поговорим ниже.


Элитная или бюджетная


Первым делом следует определиться с тем, какую сумму вы готовы потратить на устройство. Конечно, элитная бытовая техника предпочтительнее, так как она достаточно быстро оправдывает свою высокую цену идеальной, бесшумной работой, долгим сроком службы и потрясающим внешним видом. За элитными приборами лучше всего идти к проверенным европейским брендам, например, немецкой компании Gaggenau, посмотреть ассортимент можно на сайте российского представительства марки gaggenau.su.

Если же в решите остановиться на моделях эконом-класса, то выбирать, возможно будет сложнее, но получится сэкономить деньги.

Как выбрать стиральную машину?


Тип стиральной машины


Следующий шаг: определиться с типом стиральной машины. Их бывает четыре:

 

  • стандартная, универсальная модель, которая прекрасно подходит практически для всех семей и любых случаев жизни;
  • узкая, экономит место в ванной комнате или на кухне, но подходит для небольших объемов стирки;
  • компактная, отличается небольшой высотой, ее можно установить под раковину;
  • с вертикальной загрузкой, не самый удобный для выгрузки белья вариант, поэтому его рекомендуют использовать только в тех случаях, когда фронтальная загрузка по какой-то причине невозможна.


На какой вес рассчитана машина?


Еще один важный показатель — вес белья, который может постирать машина за раз. Определяясь с этим фактором, нужно ориентироваться на количество членов семьи.

 

  1. Если в семье 1-2 человека, то подойдет машина с загрузкой до 5 кг.
  2. На семью из 3 человек лучше купить прибор, рассчитанный на 6-8 кг.
  3. Если же в квартире проживает больше 4 человек, то минимальный вес должен быть 9-10 кг.


Кстати, покупать слишком большую машинку тоже не стоит, так как в этом случае вы будете запускать ее полупустой и зря тратить воду и моющее средство.
Как выбрать стиральную машину?


Дополнительные особенности


При выборе очень важно учесть и другие особенности:

 

  • тип управления — стандартный, кнопочный или сенсорный;
  • наличие функции сушки — выбирайте машины с сушилкой, только если действительно собираетесь ей пользоваться, в противном случае вы просто зря переплатите деньги;
  • громкость работы — очень важный показатель, все элитные машины работают бесшумно, чего, к сожалению, нельзя сказать о бюджетных;
  • бережная стирка — благодаря особой обработке поверхности барабана белье защищено от повреждений во время стирки;
  • особые, нужные именно вам режимы — исходите из своих потребностей, если вы часто носите шелк или шерсть, следите, чтобы обязательно был режим для таких тканей, если предпочитаете стирать ежедневно, то важен короткий режим повседневной стирки и т.д.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024