Главная » Статьи » 2019 » Апрель » 23 »

Как выучить английский без репетиторов: эффективные советы

23.04.2019 в 13:26 просмотров: 632 комментариев: 0 Статьи
Значение английского языка в мире сложно переоценить. Это язык бизнеса, международных отношений и новых технологий. Многие уверены в том, что выучить английский очень сложно. Но, по факту, оказывается, что человек просто уделяет занятиям недостаточно времени.

Podrobnosti.ua собрали для вас ценные советы, которые помогут быстро, а главное - эффективно освоить английский язык.

Читайте в оригинале

Если вы любитель литературы, совмещайте приятное с полезным – читайте  на английском языке. Записывайте и запоминайте незнакомые слова, так вы расширите свой лексикон. Кроме того, вы можете подбирать специализированные книги с указанием уровня языка.

Общайтесь

Знакома ли вам фраза "Я понимаю, что говорят, но не могу ответить"? Если это о вас, пришло время практиковать свою разговорную речь. В идеале, если вы будете общаться с носителем языка. Необязательно встречаться с человеком для занятий, это сейчас возможно и онлайн. Главное - преодолеть страх быть непонятым или смешным. Заставляйте себя говорить!

Смотрите фильмы с субтитрами

Мечтали услышать настоящие голоса актеров любимого фильма или сериала? Быстрее находите оригинальную озвучку с субтитрами и наслаждайтесь!

Путешествуйте

Не секрет, что английский язык самый распространенный язык в мире. Если вы давно задумываетесь о том, как быстро выучить английский, то зарубежная поездка – отличный способ совместить приятное с полезным.

Используйте свой сматфон

У вас всегда есть пара свободных минут, пока вы стоите в очереди за кофе или едете в транспорте. Вместо того, чтобы зайти с телефона в соцсети, вы можете провести это время с пользой. Существует масса приложений для смартфона, которые помогут вам в изучении английского языка. Вот самые популярные из них:

LinguaLeo - огромный плюс в этом приложении - игровая форма, в которой проходят занятия, а также наличие огромного количества медиа-материалов (фильмы, книги, песни) с которыми вы можете работать. 

Duolingo - это полностью бесплатное приложение для изучения английского. Вы будете мотивированы запоминать новые слова и конструкции, так как за каждый неправильный ответ - теряете "жизни".

Words - приложение идеально подходит для изучения английских слов и расширения словарного запаса. В его базе около 40 тысяч слов и 330 уроков.

Обратитесь к друзьям

Знаете друга, который свободно общается на английском и не против поделиться знаниями? Вам повезло! Во-первых, он сможет поделиться с вами своим опытом и разными лайфхаками в осваивании иностранного языка. Во-вторых, вы можете попросить его время от времени общаться с вами только на английском или, если ваша задача не только свободно разговаривать на другом языке, но и писать, устроить совместные грамматические занятия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024