Главная » LifeStyle » 2020 » Май » 21 »

Какая температура тела считается нормальной

21.05.2020 в 16:42 просмотров: 649 комментариев: 0 LifeStyle
Есть определённые параметры, что бы вы ни говорили, если вы думаете, что норма 36,6, то вы ошибаетесь с детства. Нормальная температура человеческого тела при измерении под мышкой — до 37,5, — отметил медик.

Он подчеркнул, что температура в течение дня может колебаться у любого человека, и «в 16 часов она выше, чем в 6 утра, после еды она выше, чем до еды, в середине менструального цикла она выше, чем в другие дни».

Врач раскритиковал людей, которые впадают в панику и звонят в скорую помощь, жалуясь на небольшую температуру.

— Снижать температуру в диапазоне 37 и бессмысленно, и опасно. Опасно потому, что все те таблетки и порошки для понижения температуры имеют побочные действия. Аспирин противопоказан детям и людям с гастритом, нестероидные противовоспалительные средства (нурофен, вольтарен, напроксен) — сердечникам и пожилым людям, — сказал Мясников.

Он напомнил, что температура повышается в ответ на процессы в организме.

— При этом помните: вирус перестает размножаться как раз при температуре окружающей среды 38. Понизив эту температуру, разбудим вирус; организм таким образом (повышением температуры) с ним борется! — резюмировал он.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024