Главная » LifeStyle » 2019 » Декабрь » 28 »

Какие болезни "побеждает" лимон

28.12.2019 в 20:02 просмотров: 597 комментариев: 0 LifeStyle
Лимон - безусловно полезный цитрус, который содержит в себе множество витаминов и используется для профилактики различных заболеваний. Медики рассказали, почему же нужно обязательно добавить фрукт в свой рацион питания. 

Так, он укрепляет иммунитет и на начальных стадиях в сочетании с медом способен справиться с простудными болезнями. В нем содержится половина суточной нормы витамина C, а также магний, медь, кальций, фосфор и железо. Немецкие специалисты считают, что лимон помогает избавиться от бессонницы и в целом улучшает качество сна.

При этом аромат цитруса оказывает успокаивающий эффект, устраняет ощущение тревоги и помогает заснуть. Лимонный сок в сочетании с медом и солью поможет быстрее восстановиться после сильной рвоты и диареи. Также он облегчит состояние при обильном потоотделении. Спасает фрукт также от тошноты и укачивания. 

Также фрукт можно использовать для профилактики онкологических заболеваний и восстановления кишечной флоры. Более того, этот цитрус спасает от повышенного холестерина. Он предотвращает прилипание бляшек к стенкам сосудов и стимулирует их выведение из организма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024