Главная » LifeStyle » 2019 » Апрель » 27 »

Какие инструменты должны быть в каждом доме?

27.04.2019 в 08:43 просмотров: 888 комментариев: 0 LifeStyle
В квартире или частном доме так или иначе возникает необходимость в выполнении мелкого ремонта. Например, необходимо собрать и разобрать дверную ручку, отремонтировать слив на раковине или унитазе. Для этого потребуются инструменты. В каждом случае перечень инструментов будет различным. Однако можно описать универсальный набор инструментов для дома, который должен быть под рукой всегда.
Какие инструменты должны быть в каждом доме?

Минимальный набор

Вопрос, каким ключом открутить смеситель в ванной или отрегулировать излив на кухне, не должен ставить в тупик. Подобные простые работы занимают несколько минут времени и не требуют особых навыков или опыта. Следует представить перечень инструментов, которые обязательно должны быть в каждом доме:
 
  • Необходим набор отверток. При этом лучше покупать универсальные наборы, которые включают несколько разных отверток. Они закрепляются на магнитное основание. Такие инструменты позволяют разобрать и собрать кухонную мебель, любую иную корпусную мебель;
  • Нужны гаечные ключи. Подобные инструменты будут очень полезны при работе с сантехникой и трубами. Опять же, лучше покупать готовые наборы. Они продаются уже в чехле и потерять такие гаечные ключи будет сложнее;
  • Будет полезен молоток, небольшая пила. Кроме того, лучше всего иметь в наличии изоленту, скотч, а также какой-нибудь герметик. Подобные инструменты позволят провести неотложные работы по устранению течи из трубы, отремонтировать электрическую проводку.
Перечисленный инструменты представляют собой минимальный набор, который будет полезен в любом доме.
Какие инструменты должны быть в каждом доме?

Дополнительные инструменты

Если по дому часто приходится проводить различные работы, то перечень инструментов следует несколько расширить. Например, понадобится шуруповерт. Этот электрический ручной инструмент отлично справляется со вкручиванием и выкручиванием саморезов. Он позволит быстро собрать набор мебели или прикрутить планку к стене.

Кроме того, полезным инструментом станет электрическая дрель и углошлифовальная машинка. с их помощью можно отремонтировать деревянные элементы, очистить их от загрязнений или старой краски и провести восстановительные работы.

При этом не нужно покупать мощные модели, рассчитанные на профессиональное использование. Следует спрашивать у консультантов магазина бытовые модели или советоваться с людьми, которые уже использовали тот или инной инструмент.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024