В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2016 » Декабрь » 19 »

Какие лучше дворники в зимнее время года?

19.12.2016 в 16:42 просмотров: 1270 комментариев: 0 Техно

Выбор дворников зимой – это поистине сложная задача. Они должны не только отчищать стекла, но и сами не повреждаться от низких температур. В продаже представлен широкий ассортимент продукции, и какую выбрать модель, порой нелегко ответить. Поэтому стоит разобраться в типах стеклоочистителей.

Какие бывают дворники

Выделяют три типа очистителей для окон:
 

  • Каркасные;
  • Бескаркасные;
  • Гибридные.


Каркасные изделия не зря получили такое название. Их конструкция отличается наличием специального коромысла, на которое крепится специальный кожух. Изделия простые в эксплуатации, не нуждаются в постоянном техническом обслуживании. Стоят они недорого и при этом эффективно отчищают окна от налипшего снега и влаги. Кроме того, они без проблем адаптируются к любому изгибу стекла, что делает их универсальными в использовании. Что необходимо учитывать, выбирая подобную продукцию? Здесь надо обращать внимание на предназначение и покупать исключительно зимние варианты дворников. В противном случае, есть вероятность, что резиновый кожух потрескается и стеклоочиститель выйдет из строя. Продукция для низких температур обрабатывается специальными средствами для защиты от трещин, коррозии и ржавчины. Недостаток таких дворников – их недолговечность. Но, если вы меняете аксессуары каждый сезон, то каркасные модели вам подойдут.

Бескаркасные изделия отличаются простой конструкцией. Каркас и кожух защищен от повреждений, внешнего воздействия. Щетка стеклоочистителя в данном случае спрятана. Преимущества продукции – долговечность, надежность. Они лучше отчищают налипший снег, иней. К тому же, они не подвержены коррозии и ржавчине, в отличие от предыдущей модели. Такие изделия можно устанавливать в любое время года, они отлично подходят для зимы. В то же время заметим, если в ваших краях температура воздуха опускается ниже, чем -10, тогда приобретают зимние модели бескаркасных дворников. Недостаток бескаркасных изделий – они подходят не всем автомобилям. Их надо подбирать сугубо индивидуально под определенное стекло. Они неэффективны во многих отечественных и восточных автомобилях из-за специфической конструкции.

Гибридные модели характеризуются преимуществами и первого, и второго варианта. Они подходят для зимнего времени года, не портятся от влаги, хорошо отчищают налипший снег. При этом они устойчивые и долговечные в эксплуатации. Недостаток – это высокая цена.

Для зимы можно приобрести и специальные дворники с подогревом. Такое дополнительное устройство позволит продлить срок службы щеток, исключить появления наледи на стекле и легче отчищать окно при низкой температуре.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024