Главная » Статьи » 2017 » Май » 4 »

Какие существуют причины задержки месячных?

04.05.2017 в 17:41 просмотров: 22189 комментариев: 0 Статьи
Когда у женщины нет месячных, а при покупке теста на беременность, оказалось, что он отрицательный, то об это следует серьезно задуматься и обратиться к врачу, чтобы врач назначил точный диагноз и определенное лечение.

Чтобы понять почему отсутствуют месячные, нужно точно изучить строение своего тела. Ведь у каждой женщины менструации происходят по-разному. Бывает так, что месячные исчезают после похудения, об этом подробнее написано здесь.
 

Что же такое менструация

Если женщина молода, то у неё происходит постоянный процесс в организме, благодаря которому обновляются яйцеклетки. У женщины продолжается репродуктивная функция. За менструацию женщины отвечает кора головного мозга. Гипоталамус и гипофиз женщины вырабатывают активную функцию, помогающую в работе матке и яичникам.

По традиции менструальный цикл начинают с первого для его появления. Его средняя продолжительность 28 дней, хотя организм каждой женщины разный, то менструальный цикл может колебаться от 21 - 35 дней. Наиболее важно для женщины, чтобы её менструации проходили с одинаковой периодичностью. Первая половина цикла отвечает за образование в фолликуле яйцеклетки и подготовке половых органов к зачатию. В фолликуле который лопнул, начинает расти желтое тело с гормоном прогестерон и происходит зачатие.

Какие существуют причины задержки месячных?

Задержка

Если произошла задержка, то происходит оплодотворение, а если женщина кормящая, то менструация тоже может задержаться на несколько дней, хотя у нее и будут все предвестники её появления. А если яйцеклетка не оплодотворена, то её слизистый слой утончается и начинает отторгаться и вымываться из матки в виде кровянистых выделений, с пленочным содержимым и сгустками крови. Это считается вполне нормальным явлением для женского организма.

Какие существуют причины задержки месячных?

Первая менструация

Самая первая менструация - менархе начинается у девочки примерно в 12 - 14 лет. В этом возрасте менструация еще не восстановилась и цикл в эти годы у молодой девушки нерегулярный. Но по прошествии двух лет менструация у девушки становится регулярной. И если произошла задержка, то это может быть скорей всего беременность, а если беременности не произошло, то её стоит обратиться к гинекологу. Первые менструации у девушки проходят крайне болезненно с тянущими и режущими болями внизу живота и пояснице. Она может ощущать так же тошноту, головокружение, понижение давления, в редких случаях происходят обморочные состояния.

Какие существуют причины задержки месячных?

Советы

  • Чтобы снять боли нужно использовать спазмолитики, это такие препараты как: Но-шпа, дротаверин, спазмалгон и другие. Так же чтобы повысить давление, нужно вколоть кофеин, или же выпить стаканчик теплого кофе, или выпить сладкий чай. При сильных болях лучше всего лечь, укутаться в теплое одеяло, поджать ноги к животу, чтобы расслабить мышцы живота, принять обезболивающее, постараться расслабится и уснуть.
  • Но если у взрослой женщины не регулярные менструации, то гинеколог ставит ей диагноз отсутствие репродуктивной деятельности яичников. Самое важное при установке диагноза, понять почему произошла дисфункция яичников.
  • Причиной дисфункции яичников может быть постоянные стрессовые ситуации связанные с бытовыми проблемами. Организм женщины воспринимает стрессовую нагрузку как ситуацию, при которой нужно пока повременить с зачатием ребенка и восстановить свои нервы.
  • Задержка цикла может преследовать женщину, которая сменила климат, например уехала на продолжительное время за границу.
  • От чрезмерного прибывания на солнце и посещения солярия так же может возникнуть задержка менструации.
  • Проблемы с весом тоже могут привести к нарушению менструации. Как от избыточного, так и от малого веса женщины менструации могут быть не регулярными. Поэтому нужно постараться следить за своим весом, чтобы он соответствовал росту девушки. И тогда будет все в порядке.
По материалам "Женской Энциклопедии" drLady.ru.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024