Главная » LifeStyle » 2021 » Март » 25 »

Какой хлеб не вредит фигуре

25.03.2021 в 16:55 просмотров: 480 комментариев: 0 LifeStyle
Большинство употребляют хлеб на регулярной основе, но мало кто задумывается о том, что порой это может быть опасно.

На этот счет высказались гостьи студии Odesa LIVE TV.

Так, диетолог Яна Бажора в первую очередь отметила, что хлеб в основном состоит из муки, от которой и будет в конечном итоге зависеть, полезен продукт или нет. К примеру, пшеничная мука высшего сорта считается абсолютной бесполезной для организма и только приводит к лишним килограммам.

И это при том, что зерно вообще-то очень полезно, поскольку в его оболочке содержится клетчатка, витамины группы Б, магний и масса других необходимых организму микроэлементов. Но, к сожалению, в процессе очищения, зерно утрачивает эти свойства. В связи с этим, к употреблению рекомендуется именно цельнозерновой хлеб.

Однако эксперт отметила, что если пшеничный хлеб назван “цельнозерновой” это не означает, что в его составе исключительно цельные зерна. Поэтому для того, чтобы в этом убедиться, следует почитать этикетки, на которых обязательно должен быть указан состав хлеба.

Впрочем, при покупке любого вида хлеба нужно обращать внимание на состав, будь он с гречневой или рисовой муки. Правильный хлеб обязательно должен состоять из 90% той или иной муки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024