Главная » Статьи » 2019 » Июнь » 25 »

Какой пылесос выбрать для дома?

25.06.2019 в 18:37 просмотров: 3344 комментариев: 0 Статьи
Чтобы ежедневная уборка не превращалась в ад, современные хозяйки используют хороший пылесос. Но от широкого разнообразия техники, выставленной на витринах магазинов, разбегаются глаза. Как разобраться во всем этом многообразии и выбрать оптимальный вариант для легкой и экономичной уборки?

Какие бывают пылесосы?

Какой пылесос выбрать для дома?
Современные производители снабжают свои модели множеством полезных функций, различными системами фильтрации и уникальными возможностями. Впрочем, если не вникать в нюансы, всю технику можно разделить на пылесосы:
  • для сухой уборки;
  • для влажной уборки;
  • роботы-пылесосы.
Первая категория наиболее распространенная и доступная по цене. Именно поэтому ее выбирает большинство потребителей. Достаточно нажать несколько кнопок, и устройство окажется в рабочем состоянии. Среди характеристик моделей основной является тип фильтрующего элемента. Самый простой и наименее качественный вариант — мешок.

Намного лучше справляется с очищением пылесос, аквафильтр которого всасывает и связывает даже самые мелкие частицы абсолютно любой грязи. Этот вариант идеален для аллергиков, потому что максимально избавляет помещение от пыли и шерсти.
Моющий пылесос заменит вам и веник, и швабру. Он идеально справляется с любыми загрязнениями. Но есть одна проблема: большинство моделей достаточно тяжелые и габаритные.
Какой пылесос выбрать для дома?
Робот прекрасно справится с пылью и мелким мусором. Правда, в труднодоступные места ему не добраться. А если комнаты разделены порогами, переставлять такое устройство придется вручную.

Как выбирать пылесос?

Выбирать технику для уборки следует исходя из ваших ежедневных потребностей. Обращайте внимание на такие параметры:
  • общая мощность;
  • мощность всасывания;
  • комплектация;
  • уровень шума.
Также не стоит забывать о габаритах, ведь ваш помощник должен иметь место хранения.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024