В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2018 » Декабрь » 14 »

Какую опасность несет Рождество

14.12.2018 в 15:29 просмотров: 788 комментариев: 0 Наука
Шведские ученые из Лундского университета провели исследование и обнаружили, что рождественские и летние каникулы были связаны с более высоким риском сердечного приступа. Результаты опубликовали в журнале The BMJ.

В исследовании проанализировали данные более 283 тысяч случаев сердечных приступов за 16 лет. Скорее всего, это связано с повышенным эмоциональным напряжением.

В ходе работы исследователи обнаружили, что рождественские и летние каникулы были связаны с более высоким риском сердечного приступа (15% и 12% соответственно) по сравнению с контрольным периодом. Как контрольный срок были определены две недели до и после праздников и спортивного мероприятия.

Раннее утро - обычно восемь утра - и понедельник также были связаны с высокими шансами на приступ.

Наиболее опасным периодом был день накануне Рождества, 23 декабря: риск сердечного приступа в этот день увеличивался на 37%, достигая максимума примерно в 22:00.

Для Швеции день накануне Рождества - главный день зимних каникул, а значит, именно в это время эмоции людей достигают пика. Наиболее подверженной риску группой населения стали пожилые люди старше 75 лет и те, кто уже страдает диабетом или болезни сердца.
А вот 31 декабря не имело никакого риска для сердца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024