Главная » Политика » 2020 » Август » 29 »

Канада и Британия призывают Иран детально расследовать катастрофу самолета МАУ

29.08.2020 в 18:25 просмотров: 623 комментариев: 0 Политика
Иран должен провести тщательное расследование катастрофы самолета МАУ вблизи Тегерана и выплатить все причитающиеся компенсации.

Об этом шла речь во время встречи министров иностранных дел Канады и Великобритании Франсуа-Филиппа шампанское и Доминика Рааба, сообщили Укринформу в канадском МИДе.

"Министры Шампань и Рааб подтвердили свою приверженность обеспечению ответственности и справедливости для родственников жертв рейса МАУ PS752. Они поговорили о необходимости для Ирана провести полное, прозрачное и независимое расследование в соответствии с международными стандартами, в том числе обеспечить репарации жертвам и государствам, пострадавшим", - заявили в дипломатическом ведомстве.


В МИДе добавили, что собеседники обсудили "координацию глобального реагирования на пандемию COVID-19, а также ситуацию в Беларуси, Гонконге и Ближнем Востоке".

"Министры поговорили об отношениях между Канадой и Соединенным Королевством и сотрудничество в совместных приоритетах, в частности: международной безопасности, правах человека, изменениях климата и свободе СМИ", - подытожили в Шампани.


Напомним глава МИДа Канады находился с многодневным визитом в Европе, во время которого посетил также в Ливан, где лично посмотрел на разрушительные последствия взрыва в порту Бейрута.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024