Главная » Спорт » 2017 » Май » 12 »

Канада одержала четвертую подряд победу на хоккейном ЧМ-2017

12.05.2017 в 13:10 просмотров: 1246 комментариев: 0 Спорт
Хоккеисты сборной Канады обыграли команду Франции в матче группового этапа чемпионата мира-2017, который проходит в Кельне и Париже.

Встреча группы В прошла в столице Франции в четверг и завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в пользу канадцев. У победителей отличились Райан О'Райлли (6-я минута), Клод Жиру (40) и Марк-Эдуард Власич (43). У французов шайбы забросили Оливье Дам-Малька (10) и Дамьен Флери (22).

Сборная Канады одержала четвертую победу в четырех матчах и с 12 очками возглавляет таблицу группы В. Французы с 5 очками идут на шестом месте.

В следующем матче ЧМ-2017 канадцы 13 мая сыграют со сборной Швейцарии, а французы днем ранее встретятся с командой Беларуси.