Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 17 »

Канада: Трюдо назначит министров правительства 26 октября

17.10.2021 в 15:39 просмотров: 511 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Джастин Трюдо назовет свой новый кабинет 26 октября, а парламент возобновит свою работу 22 ноября, сообщила в пятницу канцелярия премьер-министра.

Эти шаги последовали за победой Либеральной партии на выборах в сентябре, когда Трюдо вступил в свой третий срок в качестве премьер-министра.

Как и ожидалось, борьба с COVID-19 возглавляет список приоритетов политики Трюдо, как и другие, обещанные в его предвыборной кампании и одобренные канадцами после его победы.


«Вместе мы продолжим упорно трудиться, чтобы победить этот вирус и вакцинировать канадцев, создать рабочие места и вырастить средний класс, снова сделать домовладение доступным, ускорить действия по борьбе с изменением климата и предпринять важные шаги на пути к примирению».

Поскольку вирус продолжает поражать канадцев, Трюдо сказал, что одной из его первых усилий будет полная вакцинация всех членов парламента (депутатов). Это может оказаться спорным, поскольку Эрин О'Тул, лидер официальной оппозиционной Прогрессивно-консервативной партии, продолжает свою позицию: вакцинация должна оставаться личным выбором. Остальные политические партии согласились с полной вакцинацией.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024