Главная » Техно » 2023 » Февраль » 23 »

Канадские регуляторы против алгоритмических стейблкоинов

23.02.2023 в 22:28 просмотров: 946 комментариев: 0 Техно
Канадские администраторы ценных бумаг (CSA) создали новый список требований для криптовалютных компаний.

Читайте также: Комитет по иностранным делам парламента Италии признал Голодомор геноцидом украинского народа. Подробнее: Комитет парламента Италии признал Голодомор в Украине геноцидом, - Зеленский


И вот исходя из этого списка, они реально недолюбливают алгостейблы. Теперь компаниям, биржам и тд – будет запрещено позволять пользователям вносить или покупать стабильные монеты. Разве что с письменного разрешения CSA.

А чтобы его получить, надо соответствовать целой череде пунктов среди которых есть фиатное обеспечение этого самого стейблкоина, которым ты хочешь разрешить пользоваться на платформе :D.

Или если сослаться на слова самого регулятора:

"Для большей уверенности мы не станем предоставлять согласие в отношении VRCA, который не полностью обеспечен соответствующим резервом, а поддерживает свою стоимость с помощью алгоритма".

В целом, после терры мало кто вообще любит алгоритмические стейблы, но такие обновления правил подводят законные для использования стабильные монеты все ближе и ближе к формулировке “ценная бумага”.

Крипта не спит, и мы не спим. 24/7 пилим контент, чтобы сделать тебя чуточку богаче, ну или хотя бы образованнее. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024