Главная » Украина » 2020 » Май » 12 »

Карантин продлевают, срочное заявление Шмыгаля и новые сроки: «Официально до…»

12.05.2020 в 16:19 просмотров: 701 комментариев: 0 Украина
Карантин в Украине продлят после 22 мая, сейчас в стране фиксируется пик заболеваемости китайским вирусом

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль в эфире "Сніданку з 1+1".

"Официально карантин до 22 мая, но это не конечная дата. Мы будем продолжать", - заявил он.

Выходит из карантина страна будет в пять этапов. Сейчас правительство занимается планированием того, когда будет каждый из них.

"Сегодня трудно прогнозировать. Сейчас мы находимся на пике заболеваемости. Мы идем ровно последние семь-восемь дней. У нас не увеличивается количество больных процентно. Мы даже немножко падаем по количеству отношения заболевавших к тем, кто уже болеет. Мы все еще не имели ни одного дня, когда количество тех, кто выздоровел, превысило или была равно количеству тех, кто заболел. Это очень важный переломный этап, когда мы будем понимать, что прошли пик", - добавил премьер.

Напомним, врач-вирусолог с 30-летним стажем Алла Мироненко предупредила украинцев, что маски придется носить еще очень долго.

По ее словам, вся сложность ситуации заключается в том, что определить пик эпидемии в Украине будет возможно уже постфактум: когда она закончится.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024