Главная » Статьи » 2021 » Ноябрь » 22 »

Кардиолог назвала первые признаки отрыва тромба

22.11.2021 в 18:45 просмотров: 516 комментариев: 1 Статьи
При развитии тромбоза в коронарных артериях, человек начинает ощущать давящие и сжимающие боли за грудиной, которые не прекращаются более 15 минут. Это является одним из первых признаков возможного отрыва тромба. 

Она пояснила, что к тромбозу приводит образование холестериновых бляшек, которые появляются в коронарных артериях и несут угрозу для сердца. 

Читайте также: Обустройство домашнего хозяйства будет проходить гораздо интереснее, если более внимательно подойти к выбору посуды.  Подробнее: Кастрюли из нержавеющей стали: каталог и правила выбора


По словам специалиста, помимо перечисленных симптомов, человек может почувствовать слабость и начать испытывать сильный страх смерти.

Кроме того, по словам кардиолога, может появиться одышка, тошнота и рвота. В особо тяжелых случаях может возникнуть ощущение нехватки дыхания.

Помимо этого, боль может распространиться на всю поверхность грудной клетки, на левую или обе руки и переднюю поверхность шеи.

«Иногда болеть может начать челюсть», — сообщила Кореневич на своем YouTube-канале.


При появлении этих симптомов врач настоятельно советует оперативно вызвать скорую помощь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zherebena • 18:08, 26.11.2021 [Материал]
Все так, но не забывайте, что к тромбозу может приводить еще и повышенная густота крови. Нужно выпивать норму воды в день, это способствует поддержанию вязкости крови в норме. Для снижения риска развития инсульта я гинкоум принимаю, растительный препарат на основе экстракта гинкго двулопастного. Улучшает он и эластичность сосудов улучшает, меньше проблем будет.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024