Главная » Украина » 2019 » Март » 25 »

Карпаты засыпало снегом в разгар весны

25.03.2019 в 21:37 просмотров: 680 комментариев: 0 Украина
Погода в Украине с самого первого дня новой недели не радует украинцев. После довольно теплых выходных синоптики предупредили о сильном похолодании на всю неделю. А в Карпатах даже пошел снег.

Соответствующее фото опубликовал на странице в социальной сети Facebook Черногорский горный поисково-спасательный пост.

"по Состоянию на 07:30 25.03.19 на г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 20 м. Падает снег. Ветер юго-западный 6 м/сек. Температура воздуха -1°C", - говорится в сообщении.

Именно здесь, на горе Поп Иван с самого утра шел сильный снег. Видимость была ограничена, до 20 метров. 

Отметим, что синоптики прогнозировали в Карпатах, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областях 25 марта небольшой дождь, а на высокогорье Карпат — мокрый снег. На остальной территории синоптики не прогнозируют существенных осадков.

Стоит добавить, что ранее синоптики предупредили украинцев о ночные морозы, которые прогнозируются на 28 марта. Так, по всей территории Украины, кроме Херсонской области и Крыма, ожидается минусовая температура воздуха. При этом холоднее всего будет в Сумской и Черниговской областях - минус 3-5 градусов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024