Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 15 »

Катар поддерживает единство и стабильность Ливии

15.09.2021 в 19:41 просмотров: 727 комментариев: 0 Мир
Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани в среду подтвердил неизменную поддержку его страной единства и стабильности Ливии.

Эмир встретился с председателем Президентского совета Ливии Мохаммедом Аль-Менфи в Дохе, где они обсудили двусторонние отношения и обменялись мнениями по вопросам, представляющим общий интерес, сообщает государственное информационное агентство QNA.

QNA сказал, что переговоры между сторонами касались ситуации в Ливии.

Эмир подтвердил, что «Доха продолжает поддерживать то, что приведет к единству и стабильности Ливии», - добавило государственное агентство.

Аль-Менфи, со своей стороны, выразил свою благодарность и признательность Катару за его неизменную поддержку Ливии и ее народа и подтвердил «глубину отношений между ливийским и катарским народами, а также его стремление создать отличные отношения между двумя странами. "

Он добавил, что его визит в Доху «является ответом на приглашение Катара в рамках разработки новой стратегии отношений между двумя странами, основанной на подлинном партнерстве и общих интересах».

В мае министр иностранных дел Катара Мохаммед бин Абдулрахман посетил столицу Ливии Триполи и предложил свою страну новому политическому руководству страны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024