Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 17 »

Катастрофы, связанные с климатом, унесли жизни 17000 человек с начала COVID-19

17.09.2021 в 12:59 просмотров: 807 комментариев: 0 Мир
Согласно отчету, опубликованному в четверг, стихийные бедствия, связанные с климатом, затронули жизни не менее 139,2 миллиона человек и убили около 17 242 человек с начала COVID-19.

Еще 658,1 миллиона человек подверглись воздействию экстремальных температур, говорится в сообщении Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) и Климатического центра Красного Креста и Красного Полумесяца.

«Мир столкнулся с беспрецедентным гуманитарным кризисом, когда изменение климата и COVID-19 доводят сообщества до предела своих возможностей», - заявил президент МФККККК Франческо Рокка на пресс-конференции в Нью-Йорке, представляя новый отчет.

«В преддверии COP26 мы призываем мировых лидеров незамедлительно принять меры не только для сокращения выбросов парниковых газов, но и для устранения существующих и неизбежных гуманитарных последствий изменения климата», - добавил он.

Конференция ООН по изменению климата 2021 года, известная как COP26, пройдет в Глазго, Шотландия, с 31 октября по 21 ноября. 

«Огромные расходы на восстановление COVID-19 доказывают, что правительства могут действовать быстро и решительно перед лицом глобальных угроз», - сказал Рокка.

«Пора превратить слова в действия и посвятить ту же энергию климатическому кризису. Каждый день мы становимся свидетелями воздействия антропогенного изменения климата. Климатический кризис наступил, и мы должны действовать сейчас», - добавил он. .
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024