Главная » Мир » 2021 » Март » 6 »

Кения запускает кампанию вакцинации против COVID-19

06.03.2021 в 18:44 просмотров: 695 комментариев: 0 Мир
ЮНИСЕФ в Кении объявил, что первый этап кампании вакцинации против COVID-19 начался в пятницу в Кении для медицинских работников.

«Первые прививки #COVAX начались в Кении! Это поможет защитить передовых медицинских работников от COVID-19 », - написал в Твиттере ЮНИСЕФ в Кении.

«ЮНИСЕФ в Кении гордится тем, что поддерживает эту инициативу, которая является крупнейшим в истории глобальным развертыванием вакцинации», - добавил он.

В среду Кения получила более миллиона доз вакцины Oxford-AstraZeneca через глобальный центр COVAX.

Местный офис Всемирной организации здравоохранения сделал заявление в среду, заявив, что 1,02 миллиона доз прибыли в международный аэропорт Джомо Кеньятта на борту рейса Qatar Airways.

По данным министерства здравоохранения Кении, первые получатели вакцины будут включать рядовых работников, таких как медицинские работники, учителя и сотрудники службы безопасности.

«Мы не должны терять бдительность. Мы должны продолжать соблюдать меры гигиены, которым мы научились доверять, - соблюдать безопасную дистанцию, носить маски, мыть и дезинфицировать руки. Это защитит нас », - подчеркнул в пятницу представитель отделения ЮНИСЕФ в Кении.

В пятницу министерство сообщило о еще трех случаях смерти от COVID-19 и 400 инфекциях.

На данный момент, в этой восточноафриканской стране с населением 55 миллионов человек зарегистрировано 1873 случая смерти от COVID-19, 107 729 случаев инфицирования и 8717 случаев выздоровления.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024