Главная » Политика » 2021 » Август » 27 »

Хасиды массово съезжаются в Умань на празднование

27.08.2021 в 13:10 просмотров: 616 комментариев: 0 Политика
И почти каждый день полиция сообщает о новых преступлениях и правонарушениях. Вчера, в частности, несовершеннолетние хасиды хотели ограбить склад - разбили стекло и проникли в здание с целью кражи.

Как сообщили в Управлении полиции охраны в Черкасской области, вчера около 15:00 часов поступил сигнал "Тревога" из состава, который расположен на улице Восточной в Умани.

Прибыв, наряд реагирования обнаружил разбитое окно, а неподалеку - двух неизвестных, которые пытались убежать, увидев экипаж полиции. Правоохранители задержали ребят.

В ходе проверки установлено, что оба - несовершеннолетние граждане Израиля, которые прибыли в Умань на празднование Рош-га-Шана. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Уманского РУП.

Как сообщил главный раввин Киева Рав Йонатан Биньямин Маркович, в этом году хасиды начали прибывать на празднование заранее - чем ближе к дате празднования, тем дороже авиабилеты. Он заверил, что все паломники, прибывающие в Украину, получили вторую дозу вакцины против коронавируса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024