Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00 Психология эмоций и самоконтроля: Как определить у себя высокий уровень эмоционального интеллекта
Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 1 »

Херсонские производители получили прямой доступ к рынку ЕС

01.07.2018 в 07:09 просмотров: 917 комментариев: 0 Бизнес
Херсонские производители получили прямой доступ к рынку ЕС
Создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС стала важным толчком для херсонских предпринимателей для налаживания и сертификации процессов производства и адаптации качества продукции согласно стандартам ЕС (HACCP, ISO, Global Gap и др.).

Об этом рассказала консультант по экспорту органической продукции из Украины, соучредитель AgroportEx.bio, эксперт инициативы Team Europe Kherson Мария Махновец.

«Кроме того, что Херсонщина известна на всю Украину как лидер по производству овощей и фруктов, она является лидером по экспорту органической сельскохозяйственной продукции. Благодаря отмене определенных тарифных линий и внедрению беспошлинных тарифных квот на большинство сельскохозяйственной продукции херсонские производители получили прямой доступ к рынку ЕС, а Херсонщина зарекомендовала себя как важная точка на карте по снабжению органической продукции», — отметила Мария Махновец.


По ее словам, на данный момент херсонские экспортеры органики поставляют свою сельскохозяйственной продукции как судовым так и автомобильным транспортом до Нидерландов, Германии, Великобритании, Италии, Австрии, Польши, Венгрии и других стран ЕС.

Более подробно о сельскохозяйственном производстве Херсонщины можно будет узнать во время Международной агропромышленной выставки Агропорт Южный Херсон, которая состоится 26–28 июля на территории Международного аэропорта Херсон.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026