Главная » Мир » 2021 » Апрель » 1 »

Хорватия работает по «четким критериям» для въезда

01.04.2021 в 18:26 просмотров: 563 комментариев: 0 Мир
Как сообщила министр туризма и спорта Николина Брняц, Хорватия готовит четкие критерии для въезда в страну во время пандемии в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии в отношении трансграничных поездок.

Бржнак объяснил в среду (31 марта), что вступительные требования, вероятно, будут включать вакцинацию, ПЦР или тест на антиген или подтверждение выздоровления от COVID-19. Брняц добавил, что для этого необходимы технические приготовления, которые уже ведутся в министерстве внутренних дел и Хорватском институте общественного здравоохранения, чтобы, как только постановление вступит в силу, его можно было интегрировать в систему. 

«Это важно из-за эпидемиологической ситуации, поэтому в конце 2020 года мы запустили безопасные протоколы и отметку« Безопасное пребывание в Хорватии », - сказала она. 

«Ранее мы предупреждали, что для Хорватии важнее всего находиться в« зеленой »зоне, и мы попросили местные советы по туризму рекомендовать туристические станции для тестирования. Нам нужно добиться потока как туристов, так и тестов », - добавил Брняц. 

«Сейчас меньше бронирований, чем в предыдущие годы, даже на Пасху, но ожидается больше с конца мая и в июне, что вызывает больший интерес со стороны туристов, и поэтому у нас должна быть наилучшая возможная эпидемиологическая ситуация», - сказал министр. 

Отвечая на вопрос о помощи туристическим агентствам, которые обязаны возмещать депозиты в случае отмены поездки, но не могут себе этого позволить, Брняц сказал: «Они могут получить ссуды и вернуть то, что они должны, с государственными гарантиями на сумму до 100%. ссуды, предназначенные для малых и средних предприятий, и 90% [ссуды, предназначенные для] крупных компаний ». 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024