Главная » Политика » 2020 » Январь » 6 »

Киев заинтересован в прямых инвестициях из Омана, - ОП

06.01.2020 в 11:37 просмотров: 567 комментариев: 0 Политика
Стороны обсудили сотрудничество между странами

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Оман встретился с министром иностранных дел Юсуфом бин Аляви бен Абдаллой. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на страницу Офиса президента в Facebook.

Как сообщается, в ходе встречи стороны обсудили укрепление отношений между Украиной и Султанатом Оман, а также договорились о наращивании торгово-экономического сотрудничества.

"Также был отмечен рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув 80 миллионов долларов, и активизацию контактов на уровне торгово-промышленных палат. Участники встречи договорились продолжить практику украинско-оманских бизнес-форумов - учитывая успешность последних двух таких мероприятий в Киеве в 2019 году, в которых приняли участие десятки бизнесменов из Омана", - рассказали в ОП.


Кроме того, глава государства подчеркнул, что Украина заинтересована в прямых инвестициях из Омана в области энергетики, тяжелой промышленности, строительства, сельского господартсва, информационных технологий, а также в развитие инфраструктуры и медицины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024